Archiv 2019

Agnesstraße 9

80798 München
(089) 2 71 19 95
3:00 pm - 6:00 pm o' clock: Derek O´Reilly
Irish Folk Music
Folk
6:00 pm - 2:00 am o' clock: Solly Aschkar
Blues & Folk
Blues, Folk

Ledererstraße 5

80331 München
(089) 22 37 07
2:45 pm - 7:00 pm o' clock: Big Band 2 des AGV
Jazz, Swing
Jazz, Bigband, Swing
3:30 pm - 7:00 pm o' clock: Kammerphilharmonie des AGV
Wassermusik & Vivaldi
Klassik
4:15 pm - 7:00 pm o' clock: Sinfonisches Blasorchester des AGV
Beachcomber
Klassik
5:00 pm - 7:00 pm o' clock: Großes Orchester des AGV
Nacht auf dem kahlen Berge & Beethoven
Klassik
5:45 pm - 7:00 pm o' clock: Junger Chor des AGV
Rutter: A Sprig of Thyme
Chor & A capella, Klassik
6:30 pm - 7:00 pm o' clock: Bigband des AGV
Jazz, Bigband
2:45 pm - 7:00 pm o' clock: Klaviertrio des AGV
Klassik
3:15 pm - 7:00 pm o' clock: schlAGVertig
Improvisationstheater

Paul-Heyse-Straße 2 – 4

80336 München
(089) 5 30 60
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Tribez
Hip-Hop, Soul und Pop
Hip-Hop/Rap
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Roger Rekless
Hip-Hop/Rap
Hip-Hop/Rap
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Alex Prince
House Music
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Rising Spirit
Hard Rock, Alternative Rock
Rock
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Micart
Rock´n´ Roll, Cover-Stücke und Eigenkompositionen
Rock´n´Roll
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: MasaN
Peace Love & Rock'n'Roll
Rock
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Chris Mayer & The Rockets
Feeld-Good-Blues-Pop
Alternative/Indie, Blues
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: D!aspora
Hip-Hop mit Elementen aus Jazz, Funk und Weltmusik
Hip-Hop/Rap

Leopoldstraße 46 a

80802 München
(089) 33 25 20
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: Planetenskala und erweitertes Tonsystem
Stündlich, Kennenlernen von Sonnen-, Monden- und anderen Skalen/Klangaktionen
12:00 am - 7:00 pm o' clock: Mitternachts-Eurythmie
In Planetenskalen mit harmonisierender Wirkung

Belgradstraße 9

80796 München
(089) 30 65 84 90
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: Hardy´s Band
Rock-Cover
Rock
5:30 pm - 7:00 pm o' clock: My Generation
Classic Rock, Hits der 60er bis 80er
Rock

Max-Joseph-Platz 2

80539 München
(089) 21 85 10 25
2:00 pm - 7:00 pm o' clock: Ensemble der Bayerischen Staatsoper
Tosca
Klassik
5:20 pm - 7:40 pm o' clock: Nachtführungen
Blick hinter die Kulissen
Führung
6:00 pm - 7:00 pm o' clock: Opernstudio und Orchesterakademie der Bayerischen Staatsoper
Klassik

7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Zweitgeist
Singer-Songwriter-Duo
Singer-Songwriter
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Polizeiorchester Bayern
Schlagzeug- und Saxophon-Quartett
Jazz

0

Ludwigstraße 24

80539 München
(089) 28 98 66 00
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Pepperella
Elemente aus Soul, Funk, Hip-Hop und Jazz
Funk & Soul

Schleißheimer Straße 142 a

80797 München
(089) 12 70 04 33
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Son Compadre
Latin

FÜNF HÖFE, Theatinerstraße 8, 1. OG

80333 München
(089) 22 44 12
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Karaoke
Einmal quer durch Pop, Rock, Soul & Jazz

Brienner Straße 11, im Luitpoldblock / Palmengarten

80333 München
(089) 2 42 87 50
3:00 pm - 1:00 am o' clock: Zitronen Püppies
Bayerische kurz-knackige Fusion von Punk und Hippie
Volksmusik
3:00 pm - 1:00 am o' clock: Philip Bradatsch
Virtuos an der Gitarre
Singer-Songwriter

Max-Weber-Platz 9

81675 München
(089) 47 22 10
7:00 pm - 1:00 am o' clock: Taktlos ltd.
Münchner Rhythm ´n´ Blues- und Mainstream-Rockband
Rock

Marienplatz 18

80331 München
(089) 23 17 00 33 20
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: The Jokers Band
Rock-, Pop-, Blus- und Soul
Rock´n´Roll

Lindwurmstraße 79

80337 München
(089) 51 61 72 99
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Bem Brasil
Samba, Bossa Nova, Forró, Rio Batuca

Dinner im Filmcasino, Odeonsplatz 8

80538 München
0176 56 79 02 53
3:00 pm - 6:00 pm o' clock: Saradonga
Salsa, Mambo und mehr
6:00 pm - 1:00 am o' clock: Felix & Friends
Latin Percussion

0

Rosenheimer Straße 36

81669 München
01577 9 71 66 40
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Bonöhr
Swing, Jazz und eine Prise Rammstein
Jazz, Swing
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: THARA & TABO
Cover und eigene Songs: Pop, Soul, Jazz, Reggae
Jazz

Rundfahrt im Partybus durch die Stadt

(08091) 56 70 50
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: DJs des Partybusses
DJ

Mittererstraße 9
80336 München

VVK auch
Hotel Cocoon Sendlinger Tor
Lindwurmstraße 35

Hotel Cocoon Stachus
Adolf-Kolping-Straße 11

Hotel Gio (ehem. Hotel Herzog)

(089) 59 99 39 05
2:30 pm - 4:30 pm o' clock: Eliz & Ben Davidson
Singer-Songwriter, Indie
Singer-Songwriter, Alternative/Indie
12:00 am - 1:00 am o' clock: Eliz
Indie
Alternative/Indie
1:00 am - 3:00 am o' clock: Ausklang/Party
DJ
5:00 pm - 7:00 pm o' clock: Mary Lou
Indierock
Rock, Alternative/Indie

Isabellastraße 4

80798 München
(089) 2 71 03 30
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Le Duo Marc Delpy & Franco Ferrero
Swing, Musette & französische Chansons
Chanson, Schlager & Oldies, Swing

Occamstraße 2

80802 München
(089) 33 69 00
3:00 pm - 1:00 am o' clock: Deezl
Bluesrock
Rock

Weinstraße 1

80333 München
(089) 2 42 93 90
3:00 pm - 1:00 am o' clock: Donnerbalkan
World-Pop
Weltmusik

In der Schrannenhalle, Eingang Prälat-Zistl-Straße

80331 München
7:00 pm - 12:00 am o' clock: LSI-Band
melodischer Pop-Rock mit einer Auswahl an italienischen und internationalen Hits
Rock
7:00 pm - 12:00 am o' clock: Intimissimi
60er und 70er Jahre Italiens
Rock

Im WERK3, Atelierstraße 16

81671 München
0160 1 72 80 50
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Pussies on the Dacefloor
Cover-Rock-Sound
Rock

Einsteinstraße 42

81675 München
(089) 416 17 37 95
2:45 pm - 7:00 pm o' clock: Tim Allhoff
Jazzig-Poppig
Jazz
5:45 pm - 7:00 pm o' clock: Frau Contra Bass
Soul, Jazz und Pop
Jazz

Mariannenstraße 3

80538 München
(089) 21 26 83 55
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Los Jeles
Einflüsse aus Cumbia, Ska, Latin und Rock
Rock

Clemensstraße 83

80796 München
(089) 68 00 86 39
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Pal´Dovio
Raspa Soundsystem

Burgstraße 2

80331 München
(089) 21 66 78 16
3:00 pm - 1:00 am o' clock: Jonathan Gordon
Mischung aus Blues, Folk und weiteren Einflüssen
Singer-Songwriter

Rosenheimer Straße 5

81667 München
(089) 48 09 80
2:00 pm - 3:00 pm o' clock: The Sweet Simones
Swing, Jazz und Jump Blues
Jazz, Bigband, Swing
2:00 pm - 3:00 pm o' clock: Pho Queue
Soul + Funk/Electronic Music
Funk & Soul
2:00 pm - 2:30 pm o' clock: Munich Tetra Brass
Brass-Sound
Sonstiges, Weltmusik
2:00 pm - 7:00 pm o' clock: Julian Prégardien
Klassik/Jazz: Schumann-Abend
Klassik, Jazz
2:30 pm - 7:00 pm o' clock: Lia Pale
Klassik/Jazz: Schumann-Abend
Klassik, Jazz
2:30 pm - 3:30 pm o' clock: Klavierklasse Prof. Silke Avenhaus
Klaviermusik
Klassik
2:30 pm - 3:30 pm o' clock: Embrace The Emperor
Indie-Rock
Alternative/Indie
2:35 pm - 7:00 pm o' clock: Ambient Waves
Electronic Music/Ambient Music/Synthesizer+Visuals
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: House of Leaves
Folk
Folk
3:15 pm - 4:00 pm o' clock: Harmunichs
A-cappella-Gesang
Chor & A capella
4:00 pm - 5:00 pm o' clock: The Donnelly Connection
Soul/Blues
Blues
4:15 pm - 5:15 pm o' clock: Monika Roscher Bigband
Big Band/Indie, Jazz, Punk, Rock+Pop-Psychedelia
Bigband
4:15 pm - 4:45 pm o' clock: Diatonische Expeditionen
Volksmusik
Volksmusik
4:30 pm - 5:30 pm o' clock: Radio Arabella Band
Pop/Rock
Rock
4:45 pm - 5:45 pm o' clock: Klavierklasse Prof. Thomas Böckheler
Klaviervariationen
Klassik
4:45 pm - 5:45 pm o' clock: The Necronautics
Rockabilly/Surf-Rock
Rock
5:30 pm - 6:15 pm o' clock: Jordan Prince
Singer-Songwriter/Indie/Folk
Singer-Songwriter, Alternative/Indie, Folk
5:30 pm - 6:15 pm o' clock: Spooner
Alternative Rock
Rock
6:00 pm - 12:00 am o' clock: Filistine
Rock/Blues/Jazz
Rock
6:20 pm - 6:50 pm o' clock: Lucid Grain
Electronic Music/Modular Synthesizer
6:30 pm - 12:30 am o' clock: Jazzrausch Bigband - Bruckners Breakdown
Dubstep/Klassik/Techno/Bigband
Klassik, Bigband
6:30 pm - 12:30 am o' clock: Buffzack
Jazz/HipHop/Brass
Jazz, Hip-Hop/Rap
12:00 am - 1:00 am o' clock: Liedklasse Prof. Fritz Schwinghammer
Klassische romantische und spätromantische Lieder
Klassik
12:45 am - 1:30 am o' clock: The Vincent Lewis Band
Soul/Funk/R'n'B
Funk & Soul
12:45 am - 1:30 am o' clock: King Pigeon
Indie-Rock/Pop
Rock
12:45 am - 1:30 am o' clock: Southernality
Country Rock/Rock'n'Roll
Rock´n´Roll
1:00 am - 2:00 am o' clock: 2loud2die
Electronic Music/Synthesizer
3:30 pm - 7:00 pm o' clock: Gasteig Backstage
Blick hinter die Kulissen
Führung
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: Rette mein Pferd
Alternative Rock
Rock
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: DJ Melvid
DJ

Kanalstraße 2

80538 München
(089) 22 77 53
2:00 pm - 7:00 pm o' clock: MiaSpuinOiz
Bayerische Volksmusik
Volksmusik

0

Rosenheimer Straße 11

81667 München
(089) 4 80 03 00
3:00 pm - 3:45 pm o' clock: Victoryaz
Singer-Songwriterin
Singer-Songwriter
4:00 pm - 4:45 pm o' clock: Polaroyds
Elektronische Indie-Beats
Alternative/Indie
5:00 pm - 5:45 pm o' clock: Dein Ernst
Alternative Rock mit Einflüssen aus Pop und Hip-Hop mit deutschen Texten
Rock, Hip-Hop/Rap
6:00 pm - 6:45 pm o' clock: Karin Rabhansl
Rock/Pop/Bavarian Alternative
Rock, Singer-Songwriter

Galeriestraße 6 a

80539 München
(089) 9 62 28 02 19
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: Julia Karosi Quartet
klassische, eigene und moderne Jazz-Hits
Jazz

Blumenstraße 7

80331 München
(089) 26 88 38
3:30 pm - 7:00 pm o' clock: The Imaginary Orchestr - im Zeichen der Kommune
Mischung aus Blues, Punk, Folk und Rock
Blues, Folk
4:00 pm - 7:00 pm o' clock: Tonunion
Funksound mit Einflüssen aus den siebziger Jahren
Funk & Soul

Karlsplatz 5

80335 München
(089) 1 20 22 01 20
11:00 am - 7:00 pm o' clock: A Star is Born
Musikfilm
3:15 pm - 7:00 pm o' clock: Bohemian Rhapsody
Musikfilm
2:15 pm - 7:00 pm o' clock: Carina Chère
Acoustic Pop, Soul

Maximilianstraße 47

80538 München
(089) 2 10 28 84 44
12:30 pm - 7:00 pm o' clock: Humorzone
Musik-Comedy

Sendlinger Straße 46

80331 München
(089) 3 58 70 14 00
8:00 pm - 1:00 am o' clock: Bolandi Trio feat. Regy Heiß
young munich Jazz
Jazz

Volkartstraße 22

80634 München
(089) 16 96 68
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: borrowed
Akustik-Trio, Pop- und Rock-Covers
Rock

Arcisstraße 12
80333 München
(089) 28 92 74 50

Für VVK: (089) 28 92 78 67

3:00 pm - 3:45 pm o' clock: Blechbläserensemble
Klasse Prof. Josef Steinböck
Klassik
4:00 pm - 4:45 pm o' clock: Orgelkonzert
Klassen Prof. Bernhard Haas und Prof. Harald Feller
Klassik
5:00 pm - 5:45 pm o' clock: Neue Musik
Kompositionsklasse Prof. Moritz Eggert
Klassik
6:00 pm - 6:45 pm o' clock: TWOplusONE
Jazz-Violine, Klavier und Synthesizer
Klassik
4:30 pm - 5:15 pm o' clock: Olga Dudkova & Band
Jazz-Gesang
Jazz
3:45 pm - 4:15 pm o' clock: Chia-Lun Hsu & Elisabeth Rauch
Klavier und Gesang
Klassik
3:00 pm - 3:30 pm o' clock: RINA
Gesang, Klavier und Bass
Klassik

Feilitzschstraße 17

80802 München
(089) 33 36 22
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Karaoke
Jeder kann mitsingen

Promenadeplatz 2 – 6

80333 München
(089) 2 12 09 20
5:00 pm - 3:00 am o' clock: Jeni Williams & Black Bohemia
black Retro & funky Soul
3:00 pm - 5:00 pm o' clock: DJ Daniel
DJ

Karlsplatz 12

80335 München
(089) 30 75 75 75
3:30 pm - 1:30 am o' clock: Silent Disco
Alle Tänzer bekommen einen Kopfhörer und wählen ihren favorisierten DJ-Kanal
DJ

Alfons-Goppel-Straße 7

80539 München
(089) 29 07 18 13
3:00 pm - 4:30 pm o' clock: Luis Mariano & Florian David
Classic meets Flamenco
Klassik, Latin: Salsa, Flamenco & Co
4:45 pm - 6:15 pm o' clock: Lucía Caramés, Antonio Toledo, Antonio de Pinto
Flamenco und Latin-Pop
Latin: Salsa, Flamenco & Co
6:30 pm - 1:00 am o' clock: Lautaro Tissera Favaloro
Tango, Milonga und argentinische Folklore
Latin: Salsa, Flamenco & Co

Goethestraße 4

80336 München
089 24 22 24 10
3:30 pm - 7:00 pm o' clock: Zu Zweit
Akustikpop
4:15 pm - 7:00 pm o' clock: Ben Blaskovic
Singer-Songwriter-Pop
Singer-Songwriter

Einsteinstraße 42

81675 München
(089) 4 48 27 94
3:30 pm - 7:00 pm o' clock: Max Merseny Band
Jazzsax
Jazz

Mandlstraße 23

80802 München
(089) 38 10 20
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Joe Viera mit der Uni Big Band München
Jazz
Jazz, Bigband
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Norisha
Jazz und Soul mit einer Prise Gospelfeeling
Jazz

Leopoldstraße 11

80802 München
(089) 38 10 30
2:00 pm - 7:00 pm o' clock: The MoG-Collective
grooviger Funk und Jazz
Jazz, Funk & Soul
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: Bluestrings
junge StreicherBigBand: Jazz, Rock, Funk und Folk
Bigband
4:00 pm - 7:00 pm o' clock: Quasimodo & the B´s
Jazz, Jux und Rückenschmerzen
Jazz
5:00 pm - 7:00 pm o' clock: CANTALOUPE - Munich International Jazz Orchestra
funky Jazz
Jazz, Bigband
6:00 pm - 7:00 pm o' clock: oTunes
Bigband: musikalische Reise von James Bond bis zu Frank Sinatra
Bigband

7:00 pm - 7:00 pm o' clock: IZA - Izabella Effenberg Trio
eine Mischung aus Jazz, Klassik, World Music und freier Improvisation
Jazz

Geyerstraße 18

80469 München
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: 9Volt
Experimentelle Partymusik aus Sampler, Synthesizer, Dumcomputer, Gitarre und Effektgeräten
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Los Dos Voltos
Minimalismus-Band feiert 50 Jahre Musikgeschichte
Funk & Soul

Maximilianstraße 26

80539 München
(089) 29 47 28
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Amalfi Swing
bayerische Chansons
Volksmusik, Chanson, Schlager & Oldies

Im WERK3, Atelierstraße 18

81671 München
(089) 67 80 51 50
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Andreas Maron
Jazzsax
Jazz
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Frau Wax
Singer-Songwriterin
Singer-Songwriter

Neureutherstraße 8

80799 München
(089) 20 06 11 10
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Dany Tollemer, Andreas Rüsing
Französische Chansons
Chanson, Schlager & Oldies

Erich-Kästner-Straße 14

80796 München
(089) 18 92 77 26
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: 3volutioN
Rock- und Pop-Coverband
Rock

Breisacher Straße 22

81667 München
(089) 4 48 22 74
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Luan Fernando & Band
Brasilianische und internationale Pop-Hits
Reggae

Schellingstraße 3

80799 München
(089) 28 70 18 81
3:30 pm - 4:15 pm o' clock: Femme Equation
Psychedelischer, eingängiger Pop
4:45 pm - 5:45 pm o' clock: The Nice Nice
Indie, Pop
Alternative/Indie
6:15 pm - 12:45 am o' clock: SEDA
Soul, Pop
1:15 am - 2:45 am o' clock: M.A BEAT!
surreal Electronica

3:00 pm - 1:00 am o' clock: Free Beer & Chicken
Karibische Rhythmen, Blues, Boogie und Jazz
Blues

Zenettistraße 11

80337 München
(089) 76 70 28 68
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Delicious Groove Gourmets
Feinster Funk, tiefgehender Soul, tanzbarer R´n´B
Funk & Soul

Hotterstraße 12

80331 München
(089) 2 15 52 43 10
3:00 pm - 12:00 am o' clock: Einshoch6
Klassik trifft Hip-Hop

Rosenheimer Straße 1

81667 München
(089) 23 61 50 50
7:00 pm - 12:00 am o' clock: Münchner Kneipenchor
Chorgesang im Feinripp
Chor & A capella
7:00 pm - 12:00 am o' clock: NT39
Chorgesang
Chor & A capella
7:00 pm - 12:00 am o' clock: TaucherChor
Abwechslungsreiches Repertoir an Chorgesang
Chor & A capella

Lenbachplatz 8

80333 München
(089) 5 99 18 40
3:00 pm - 1:00 am o' clock: Buck Roger & the Sidetrackers
Swing mit Folk und Rock ´n´ Roll
Rock´n´Roll, Swing

Arcisstraße 45 a, am Alten Nördl. Friedhof

80799 München
(089) 20 35 23 33
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: Martina Waldmann, Catarina Schneider, Teresa Allgaier, Françoise Sharell
Lieder aus Oper & Musical
Klassik
4:30 pm - 7:00 pm o' clock: B. Weiss, T. Puskas, H. Lichtmannegger, A. Vila
Tango, Jazz & Gipsy Musik
Latin: Salsa, Flamenco & Co, Jazz
5:30 pm - 7:00 pm o' clock: Marika Falk, Andreas Höricht
Orient meets Okzident
Klassik
6:30 pm - 7:00 pm o' clock: Zdravko Zivkovic, Ilja Wolfbein
Klezmer & Tango
Weltmusik, Latin: Salsa, Flamenco & Co
12:30 am - 1:30 am o' clock: carlman.
Power-Rock-Trio
Rock

Rundfahrt auf einer Sonderstrecke durch die Stadt

7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Turn2Ten
Rock, Blues & more
Rock, Blues
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Bernhard Müller and friends
Folk, Rock, Blues
Blues, Folk

Amalienstraße 25

80333 München
(089) 28 75 58 75
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: The Rocky Racoons
Rock ´n´ Roll mit Abstechern zu Soul und Country
Rock´n´Roll

Bahnhofplatz 1

80335 München
(089) 9 04 00 10
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Taluamusic
Violin- & Gesangs-Duo, Pop
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: DJ Hendrixx
DJ

Salvatorplatz 1

80333 München
(089) 29 19 60 29
3:00 pm - 1:00 am o' clock: Upstroke Music Gypsy Collectif
Musiker*innen verschiedener Münchner Gypsy Bands
Weltmusik, Swing

Sophienstraße 7

80333 München
(089) 51 61 79 80
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: Baby, Please
Tanzbarer Funk-Crossover
Rock, Funk & Soul

Lucile-Grahn-Straße 25

81675 München
(089) 47 08 49 66
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Ultimate Band
Pop, Rock, Disco, Jazz, Funk und vieles mehr
Rock

Gewürzmühlstraße 3

80538 München
(089) 24 24 34 90
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Palo Santo
Latin Power

Mariahilfplatz 11

81541 München
(089) 6 51 28 66
2:00 pm - 2:30 pm o' clock: Carillonkonzert vom Kirchtum
Klassik
2:30 pm - 7:00 pm o' clock: Führungen
mit Besichtigung/Erklärung des Carillons
Führung
2:30 pm - 3:30 pm o' clock: Danuvius-Quintett
Festliches Orgelkonzert
Klassik

Marienplatz 8, Eingang Marienhof oder Haupteingang Marienplatz

80331 München
(089) 2 19 98 90
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: Wutzdog
Charts und Rockklassiker der 60er bis heute
Rock

Tal 41

80331 München
(089) 24 23 44 00
3:00 pm - 12:00 am o' clock: Auwald Trio
Jazztrio, jeweils zur vollen Stunde
Swing

Friedenstraße 28

81671 München
(089) 46 08 84 91
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Kaschee
Mitreißende lateinamerikanische Stimmung

Tal 15, Eingang Hochbrückenstraße

80331 München
0160 4 41 31 57
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Black Galley
massive Hardrock
Rock
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Chase Titanic
Metalcore, Nu Metal
Sonstiges
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Agency
Pop, Rock
Rock

0

Herzog-Wilhelm-Straße 30

80331 München
(089) 59 25 96
3:00 pm - 9:00 pm o' clock: The Chartbreakers
Stündlich, Fünfköpfige Vocal Band mit Welthits und Schlagern
Chanson, Schlager & Oldies

Am Lilienberg 2 a

81669 München
0170 3 04 44 51
3:00 pm - 4:30 pm o' clock: Supratik Sengupta & Angshubha Banerjee
Meditatives Raga-Konzert
Sonstiges, Weltmusik
4:45 pm - 6:00 pm o' clock: Carolin Dassel & Ensemble
Meditation in Aktion
Sonstiges, Weltmusik
6:30 pm - 8:00 pm o' clock: Music of Joy
Devotionale Musik & Tanz
Sonstiges, Weltmusik

0

Rundfunkplatz 4

80335 München
(089) 89 08 36 95
2:00 pm - 5:00 pm o' clock: Jennifer´s Secret
Indie, R&B, Soul, Classic Rock, Country und Swing
Rock, Alternative/Indie
5:30 pm - 1:00 am o' clock: Classyfied
Titel der 60er-und-70er-Jahre-Funk- und Soulära verschmelzen mit Disco Fever und aktuellem R&B
Funk & Soul

Salvatorstraße 17

80333 München
(089) 22 80 76 76
1:30 pm - 2:45 pm o' clock: Orthodoxe Göttliche Liturgie in deutscher Sprache
Sonstiges
3:00 pm - 4:00 pm o' clock: Byzantinischer Kantorenchor München
griechisch-byzantinische Kirchenmusik und traditionelle griechische Musik
Chor & A capella, Klassik
5:00 pm - 7:00 pm o' clock: Singidunum
altslawische geistliche Klänge
Chor & A capella, Klassik

Trautenwolfstraße 6

80802 München
(089) 33 10 81
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Radiostar
Rock, Pop
Rock

Sophienstraße 28

80333 München
(089) 5 44 55 50
3:00 pm - 9:00 pm o' clock: Butch Kellem & Band
Jazz und Evergreens
Jazz

Breisacher Straße 9 a

81667 München
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: Gabi & Andy Lutter
Gesang und Orgel
Klassik
4:00 pm - 7:00 pm o' clock: Frauenchor Laetare
Frauenchor mit Trompete und Orgel
Chor & A capella
5:00 pm - 7:00 pm o' clock: Gospel at Heart
Gospelchor
Chor & A capella
6:00 pm - 7:00 pm o' clock: Paez-Cojocaru-Projekt
Tango, Jazz und eigene Kompositionen
Latin: Salsa, Flamenco & Co, Jazz
12:00 am - 1:00 am o' clock: The Unions
Jazz/Swing/Blues/Bebop/Latin
Jazz, Blues, Swing

Erzdiözese München und Freising
Fachbereich Kunstpastoral
St.-Pauls-Platz 11

80336 München
(089) 53 81 97 48
7:00 pm - 12:00 am o' clock: TatOrtZeit
An unterschiedlichen Stellen des Kirchenraums spielen Musiker mit einer Lichtgestaltung von Peter Schultze
Klassik, Sonstiges

Blumenstraße 36

80331 München
(089) 39 34 33
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: Munich English Choir
Chormusik von Tallis, Batten, Mundy, Barcroffte, Praetorius
Chor & A capella
4:00 pm - 7:00 pm o' clock: Müttergesangsverein
Klassisch bis moderne Musik für Frauenchöre
Chor & A capella
5:00 pm - 7:00 pm o' clock: ilcoro - deutsch-italienischer Chor München
Weltliche u. geistliche Vokalmusik
Chor & A capella
6:00 pm - 7:00 pm o' clock: Vocal Arts Society (VAS)
Chormusik von Hairston, Dawson u.a.
Chor & A capella
12:00 am - 7:00 pm o' clock: Robert und Zuleika
Jazz after Midnight
Jazz

Gabelsbergerstraße 35

80333 München
(089) 28 92 76 30
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Mini-Lese-Konzerte zum Thema Liebe an verschiedenen Orten im Museum
Jeweils zur vollen Stunde
Theater

Gärtnerplatz 3

80469 München
(089) 20 24 11
2:30 pm - 7:00 pm o' clock: Leonard Bernstein: ON THE TOWN
Die Protagonisten singen und tanzen durch den Big Apple der 40er Jahre
Oper & Musical, Tanz, Swing
5:15 pm - 7:00 pm o' clock: Julian Schmidt, Nina Michelle
Groovy, steamin´ und cookin´ Jazz
Jazz
12:00 am - 7:00 pm o' clock: Johannes Konstas, DJ Steven Timeless
Piano meets Vinyl
Klassik, DJ

Sparkassenstraße 2 (Ecke Tal)

80331 München
(089) 2 16 70
3:15 pm - 7:00 pm o' clock: Münchner Symphoniker
Klassik
5:15 pm - 7:00 pm o' clock: Kammermusikensembles der Münchner Symphoniker
Klassik
6:15 pm - 7:00 pm o' clock: Swingphoniker
Swing
12:15 am - 7:00 pm o' clock: Dreiviertelblut
folklorefreie Volksmusik; mit dem Kammerorchester der Münchner Symphoniker
Volksmusik, Klassik

Steinheilstraße 16

80333 München
(089) 52 74 88
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Alison Degbe Jazz Trio
Jazz
Jazz

Dachauer Straße 20, im Rückgebäude

80335 München
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Tango Argentino
Zuschauen von Tanzeinlagen und Tango-Workshops, jeweils zur vollen Stunde
Tanz

Herzog-Wilhelm-Straße 9

80331 München
(089) 45 20 71 94
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Tanzworkshops
20.30: West Coast Swing, Dancehall, 21.30: Salsa, Hip-Hop, 22.30: Discofox, Funky Jazz, 23.30: Rock ´n´ Roll, Burlesque
Tanz
4:00 pm - 7:00 pm o' clock: Showprogramm Tanz
zur vollen Stunde
Tanz

Sonnenstraße 3

80331 München
(089) 59 26 41
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Tanzworkshops
20.30: Zumba, 21.30: Cha-Cha-Cha, 22.30: Discofox, 23.30: Wiener Walzer
Tanz

Rumfordstraße 38

80469 München
(089) 20 20 60 50
7:00 pm - 12:00 am o' clock: Peter Manstein
Rock, Pop und Reggae
Reggae, Rock
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Sweet Dudes
Gute-Laune-Musik, tiefgehende Balladen
Rock, Singer-Songwriter

Rosenheimer Straße 123

81671 München
(089) 48 27 42
1:30 pm - 7:00 pm o' clock: Josef Hien
Liedermacher
Singer-Songwriter
2:30 pm - 7:00 pm o' clock: A.VJU
Singer-Songwritern/Akustikpop
Singer-Songwriter
3:30 pm - 7:00 pm o' clock: alex sebastian & band
Melodiöser und rockiger Pianopop
5:30 pm - 7:00 pm o' clock: Romy Politzki
Bayerische Singer-Songwriterin
Singer-Songwriter
6:30 pm - 7:00 pm o' clock: The Major Moon Band
Poptrio
12:30 am - 7:00 pm o' clock: Ryan Inglis
Singer-Songwriter
Singer-Songwriter
8:00 pm - 7:00 pm o' clock: Notenlos - Bastian Pusch und Andreas Speckmann
Großes Querbeet-Wunschkonzert
Sonstiges

Theatinerstraße 22

80333 München
(089) 2 10 69 60
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: Georg Hiemer und Martin Horbach
Eröffnungsfanfare
Klassik
3:15 pm - 7:00 pm o' clock: Vokalkapelle, Orchester der ehemaligen Hofkirche am Odeonsplatz
Mozart! Eine Lange-Nacht-Musik
Chor & A capella, Klassik
4:15 pm - 7:00 pm o' clock: Offenes Singen
Sonstiges
5:15 pm - 7:00 pm o' clock: Komplet
spirituelles Nachtgebet, Gregorianischer Choral
Klassik

Reichenbachstraße 51

80469 München
(089) 2 01 51 19
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Baltazar & Friends
Jazz Duo
Jazz

Reichenbachstraße 10

80469 München
(089) 26 81 41
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: Gianni Scognamiglio
Italo-Pop

Prinzregentenstraße 7

80538 München
(089) 21 02 49 32
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: David Dorůžka Trio
Jazz
Jazz

Baaderstraße 49

80469 München
3:30 pm - 4:30 pm o' clock: Herr Rauch
Mischung aus Indie-, Rock- und Popsound trifft auf humorvolle, durchdachte Texte
Rock, Alternative/Indie
5:00 pm - 6:00 pm o' clock: Ala Cya
Singer-Songwriterin
Singer-Songwriter
6:30 pm - 12:30 am o' clock: Julius Höhlich
Singer-Songwirter
Singer-Songwriter

Einsteinstraße 42

81675 München
(089) 41 10 98 49
7:00 pm - 8:00 pm o' clock: Replugged
R&B, Soul, Latin & Blues
Blues

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
(089) 54 34 41 50
1:00 pm - 1:00 am o' clock: Vintagetänze der 20er bis 50er Jahre (Einführungskurse)
Tanz
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: 2 Fast 2 Boogie Trio
Rock 'n' Roll & Boogie Woogie
Rock´n´Roll
5:45 pm - 7:00 pm o' clock: The Sweet Simones
Swing, Jazz und Jump Blues
Jazz, Bigband, Swing
3:30 pm - 7:00 pm o' clock: Vintage Dance Show
Tanz
4:15 pm - 7:00 pm o' clock: Line Dance Kurs (Stroll)
Tanz

Im Werksviertel-Mitte
Speicherstraße 22

81671 München
2:30 pm - 7:00 pm o' clock: Die fabelhafte Welt der Amélie
Musical
Oper & Musical

Reichenbachstraße 15

80469 München
(089) 26 01 93 11
3:00 pm - 1:00 am o' clock: Nobody´s Circus
Akkordeo ´n´ Beat
Volksmusik, Weltmusik

Kirchenstraße 15

81675 München
(089) 41 20 03 12
7:00 pm - 12:00 am o' clock: Berivan Kaya & Wolfgang Gleixner
Sphärenmusik
Weltmusik

Im BIZ der Agentur für Arbeit München,
Kapuzinerstraße 30

80337 München
3:00 pm - 7:00 pm o' clock: Leuchtgestalten "Luna e Sole"
Venezianisch angehauchter Stelzen-Walk-Act
Sonstiges, Theater
3:15 pm - 7:00 pm o' clock: Duo KlangZeit und Kiko Pedrozo
Bandbreite an Weltmusik
Weltmusik
3:50 pm - 7:00 pm o' clock: Happy Bavarians
Bunte Mischung bayerischer Tradition: Schuhplatteln bis zur Kuhglockenshow
Volksmusik, Tanz
4:25 pm - 7:00 pm o' clock: Sally und Pirelli
Comedy/Magie/Artistik
5:00 pm - 7:00 pm o' clock: Lanzinger Trio
Hackbrett, Zither und Gitarre: Traditionelle Stubenmusik bis hin zu Rock oder Pop
Volksmusik, Rock
5:00 pm - 7:00 pm o' clock: Vanessa Sweekhorst
Faszinierende Akrobatik-Vorführung
Tanz, Performance
5:30 pm - 7:00 pm o' clock: A Grand Long Night and A Brand New Day! Munich Musical Night
Studierende der Theaterakademie August Everding singen und tanzen aus ihrem aktuellen Repertoire
Oper & Musical, Tanz
6:15 pm - 7:00 pm o' clock: Kriminaltango
50er und 60er leben in der Krimirevue wieder auf
Chanson, Schlager & Oldies, Latin: Salsa, Flamenco & Co
12:00 am - 7:00 pm o' clock: Banda Brasil
Traditionelle und moderne brasilianische Musik
6:50 pm - 7:00 pm o' clock: Elements of Fire Dance by Lydia
Tanz-Lichtshow
Tanz, Performance

Thalkirchner Straße 76

80337 München
(089) 53 88 65 30
7:00 pm - 7:00 pm o' clock: Kathi und Tobi (NeProMuc)
Cover-Musiknacht: Österreichische Klassiker, aktuelle Hits sowie Hits der 80er und 90er
Rock

Agnesstraße 9

80798 München
(089) 2 71 19 95
nicht barrierefrei
8:00 pm - 10:30 pm o' clock: Derek O`Reilly
Folk, Instrumental, Weltmusik
10:30 pm - 1:00 am o' clock: Solly Aschkar
Blues, Folk, Singer-Songwriter

Ledererstraße 5

80331 München
(089) 22 37 07
teilweise barrierefrei (Stufen am Eingang, Hilfspersonal vorhanden)
8:00 pm o' clock: Junger Chor
GROSSER SAAL (3. Stock)
Chor & A capella, Klassik
8:00 pm o' clock: Emanuel Roch
MAX-PLANCK-SAAL (2. Stock)
Instrumental, Klassik
8:45 pm o' clock: Kammerphilharmonie
GROSSER SAAL (3. Stock)
Instrumental, Klassik
8:45 pm o' clock: Improtheater „schlAGVertig“
MAX-PLANCK-SAAL (2. Stock)
Performance, Theater
9:45 pm o' clock: Sinfonisches Blasorchester
GROSSER SAAL (3. Stock)
Instrumental, Klassik, Weltmusik
9:45 pm o' clock: Michael Sachs & Georg Eggers
MAX-PLANCK-SAAL (2. Stock)
Klassik
10:45 pm o' clock: Scholastika Jazz Orchestra
GROSSER SAAL (3. Stock)
Instrumental, Jazz
11:30 pm o' clock: AGV Big Band
GROSSER SAAL (3. Stock)
Bigband, Instrumental
12:15 am o' clock: Jazz Combo
GROSSER SAAL (3. Stock)
Instrumental, Jazz

Paul-Heyse-Straße 2 - 4

80336 München
(089) 5 30 60
barrierefrei
8:00 pm o' clock: SOLDI
Funk & Soul, Pop
9:00 pm o' clock: Osono
Funk & Soul, R&B
10:00 pm o' clock: Alice Viola
Jazz
11:00 pm o' clock: Marina Marie
Pop, Singer-Songwriter
12:00 am o' clock: Afroson
Weltmusik

Lagerhausstraße 15

81371 München
(089) 70 77 70
nicht barrierefrei
8:00 pm - 8:45 pm o' clock: KINDA JOKE
Alternative/Indie, Pop, Rock
9:15 pm - 11:15 pm o' clock: F.R.A.N.
Alternative/Indie
11:20 pm - 2:00 am o' clock: sab.rina
House & Elektro

Rosewood Munich Hotel

Kardinal-Faulhaber-Straße 1

80333 München
(089) 80 00 19 87 20
barrierefrei (Eingang über Hotel)
8:00 pm o' clock: Live-Jazz
Jazz

Max-Joseph-Platz 2

80539 München
(089) 21 85 10 25
teilweise barrierefrei: Konzert; nicht barrierefrei: Führungen, Stehplätze
8:00 pm o' clock: Dmitri Schostakowitsch: Die Nase
Oper & Musical, Theater
10:45 pm o' clock: Open House
Führung, Oper & Musical, Performance
11:30 pm o' clock: Nachtführungen
Führung, Oper & Musical

Schwindstraße 14, Rückgebäude

80798 München
(089) 37033797
teilweise barrierefrei
8:00 pm - 10:00 pm o' clock: SHEER CEREBRAL POWER
Rock
10:00 pm - 12:00 am o' clock: LOS POPPOS
Funk & Soul, Jazz, Rock
12:00 am - 1:30 am o' clock: FOOTWORK-SESSION
Jazz

Literaturhaus München

Salvatorplatz 1

80333 München
(089) 29 19 60 29
teilweise barrierefrei
8:00 pm - 8:45 pm o' clock: THE UPSTROKE FIVE
Jazz, Swing
9:00 pm - 9:45 pm o' clock: The Upstroke Five
Jazz
10:30 pm - 11:30 pm o' clock: Collectif Django
Jazz, Swing
12:00 am - 1:00 am o' clock: Collectif Django
Jazz, Swing

Hebenstreitstraße 2

81543 München
(089) 21088604
teilweise barrierefrei
8:00 pm - 8:45 pm o' clock: Die Isarschiffer
Volksmusik
9:00 pm - 9:45 pm o' clock: Tango Show
Instrumental, Latin: Salsa, Flamenco & Co, Performance, Tanz
9:00 pm - 9:45 pm o' clock: Tango-Einführung
Latin: Salsa, Flamenco & Co, Tanz
10:00 pm - 10:45 pm o' clock: Tango Show
Instrumental, Latin: Salsa, Flamenco & Co, Performance, Tanz
11:00 pm - 11:45 pm o' clock: Tango-Einführung
Latin: Salsa, Flamenco & Co, Tanz
12:00 am o' clock: Chanten
Sonstiges

Schleißheimer Straße 142 a

80797 München
(089) 12 70 04 33
barrierefrei
8:00 pm o' clock: Son Compadre
Latin: Salsa, Flamenco & Co, Weltmusik

Marienplatz 18

80331 München
(089) 23 17 00 33 20
nicht barrierefrei
8:00 pm o' clock: The Jokers Band
Rock´n´Roll

Cocoon Sendlinger Tor Hotel

Lindwurmstraße 35

80337 München
barrierefrei
8:00 pm - 10:00 pm o' clock: HILLA
Pop, Singer-Songwriter
10:00 pm - 12:00 am o' clock: DEVADO
Pop, R&B
12:00 am - 2:00 am o' clock: Niah
Pop

Landwehrstraße 13

80336 München
(089) 55 21 41-0
teilweise barrierefrei
8:00 pm - 9:00 pm o' clock: LitMixtape feat. EVZ Chor
Chor & A capella, Pop
9:00 pm - 1:00 am o' clock: LitMixtape
Alternative/Indie, Jazz, Pop, Rock, Weltmusik

Edelweißstraße 10

81541 München
(089) 64 91 37 80
nicht barrierefrei
8:00 pm o' clock: Jolly Heap
Pop, Rock

Schwanthalerstraße 13

80336 München
(089) 55 23 44 44
barrierefrei
8:00 pm o' clock: Max Geller und Band
Jazz, Pop
9:00 pm o' clock: Max Geller und Band
Jazz, Pop
10:00 pm o' clock: Max Geller und Band
Jazz, Pop
11:00 pm o' clock: Max Geller und Band
Jazz, Pop
12:00 am o' clock: Otto Göttler und DIATONIkS
Blues, Volksmusik
1:00 am o' clock: Otto Göttler und DIATONIkS
Blues, Volksmusik

Frauenplatz 1

80331 München
(089) 29 00 82-0
barrierefrei
8:30 pm - 9:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Frühling"
Instrumental, Klassik
9:30 pm - 10:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Frühling"
Instrumental, Klassik
10:30 pm - 11:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Frühling"
Instrumental, Klassik

25

Blumenstraße 4, Eingang Prälat-Zistl-Straße

80331 München
(089) 2 48 81 77 11
barrierefrei
8:00 pm o' clock: Rollo & his Jets
Funk & Soul, Pop, Rock, Swing
10:30 pm o' clock: Intimissimi
Chanson, Schlager & Oldies, Pop, Weltmusik

Im Werksviertel-Mitte
Atelierstraße 16

81671 München
barrierefrei
8:00 pm o' clock: Bunnyhill Overkill
Rock, Rock´n´Roll

Ungererstraße 13

80802 München
(089) 38 37 71 40
barrierefrei (außer WC)
8:10 pm o' clock: Orgelmusik - Christian Seidler
Instrumental, Klassik
8:30 pm o' clock: Elektronik
House & Elektro, Instrumental
8:40 pm o' clock: Klaviermusik
Instrumental, Klassik
9:00 pm o' clock: Elektronik
House & Elektro, Instrumental
9:10 pm o' clock: Orgelmusik - Dr. Martin Arneth
Instrumental, Klassik
9:30 pm o' clock: Elektronik
House & Elektro, Instrumental
9:40 pm o' clock: Klaviermusik
Instrumental, Klassik
10:00 pm o' clock: Elektronik
House & Elektro, Instrumental
10:10 pm o' clock: Orgelmusik - Michael Leyk
Instrumental, Klassik
10:30 pm o' clock: Elektronik
House & Elektro, Instrumental
10:40 pm o' clock: Klaviermusik
Instrumental, Klassik
11:00 pm o' clock: Elektronik
House & Elektro, Instrumental
11:10 pm o' clock: Orgelmusik - Christian Seidler
Instrumental, Klassik
11:30 pm o' clock: Elektronik
House & Elektro, Instrumental
11:40 pm o' clock: Klaviermusik
Instrumental, Klassik
11:50 pm o' clock: Elektronik
House & Elektro, Instrumental

Adina Apartment Hotel

Atelierstraße 22

Im Werksviertel-Mitte

81671 München
(089) 25 55 51 90
barrierefrei
8:00 pm o' clock: Band Caldas
Pop, Weltmusik

Rooftop Deutsches Museum

Museumsinsel 1

80538 München
(089) 89 05 84 57
barrierefrei
8:00 pm o' clock: Jam with Sam
Jazz, Pop, Reggae, Rock

Burgstraße 2

80331 München
(089) 21 66 78 16
nicht barrierefrei
8:00 pm o' clock: Uli Wunner Trio
Jazz

Hans-Preißinger-Straße 8

81379 München
(089) 48 09 80
barrierefrei
8:00 pm - 12:00 am o' clock: Silent Disco
AM KULTURKRAFTWERK
Disco, DJ
8:00 pm - 8:45 pm o' clock: Schlagrechtweit
PROBENSAAL
Funk & Soul, Groove, Jazz
8:15 pm - 9:00 pm o' clock: Hackbrettivo
KLEINER SAAL
Instrumental, Klassik, Volksmusik, Weltmusik
8:30 pm - 9:30 pm o' clock: Kapa Tult
HALLE E
Alternative/Indie, Pop, Rock
9:00 pm - 10:00 pm o' clock: Midge’s Pocket
SAAL X
Blues, Folk, Rock´n´Roll
9:15 pm - 10:00 pm o' clock: Loni Elle
PROBENSAAL
Funk & Soul, Jazz
9:30 pm - 10:15 pm o' clock: Jazz mit Fernanda von Sachsen-Gessaphe und Pablo Struff
KLEINER SAAL
Jazz
10:00 pm - 11:00 pm o' clock: TRÄNEN
HALLE E
Alternative/Indie, Pop
10:30 pm - 11:15 pm o' clock: Three and a Half
PROBENSAAL
Hip-Hop/Rap, Jazz, Rock
10:30 pm - 11:30 pm o' clock: Philip Bradatsch
SAAL X
Singer-Songwriter
10:45 pm - 11:30 pm o' clock: Haegeum-Crossover mit Soojeong Ko, Pablo Struff und Schorschi Unterholzner
KLEINER SAAL
Instrumental, Jazz, Volksmusik
11:30 pm - 12:30 am o' clock: Raketenumschau
HALLE E
Pop
12:00 am o' clock: LOVEMEN
SAAL X
Disco, Pop

13

Rosenheimer Straße 11

81667 München
(089) 4 80 03 00
barrierefrei
8:00 pm - 9:00 pm o' clock: ANTIROPE
Metal, Rock
10:00 pm - 11:15 pm o' clock: Commence
Metal, Rock
12:00 am - 1:30 am o' clock: Versus Goliath
Hip-Hop/Rap, Metal, Rock

8:00 pm - 9:00 pm o' clock: Deutsch-italienische Schule Leonardo da Vinci
Pop, Rock
9:00 pm - 10:00 pm o' clock: Bianca Fiorito und Florian Podgoreanu
Instrumental, Klassik
10:00 pm - 12:00 am o' clock: Alice Viola mit Diego Riedemann und Rene Haderer
Funk & Soul, Jazz, R&B
12:00 am - 2:00 am o' clock: KEFAI Italian Collective
Disco

Fürstenstraße 6

80333 München
(089) 9 62 28 00
nicht barrierefrei
8:00 pm o' clock: Karosi Júlia Quartet
Jazz, Singer-Songwriter
9:00 pm o' clock: Karosi Júlia Quartet
Jazz, Singer-Songwriter
10:00 pm o' clock: Karosi Júlia Quartet
Jazz, Singer-Songwriter
11:00 pm o' clock: Karosi Júlia Quartet
Jazz, Singer-Songwriter
12:00 am o' clock: Karosi Júlia Quartet
Jazz, Singer-Songwriter
1:00 am o' clock: Karosi Júlia Quartet
Jazz, Singer-Songwriter

im Augustiner Stammhaus

Herzogspitalstraße 6

80331 München
(089) 79 42 14
barrierefrei
8:00 pm o' clock: Oh heiliger St. Benedikt
Theater
10:30 pm o' clock: T-Bandits
Rock

Martin-Luther-Straße 2

81539 München
(089) 55 06 21 84
barrierfrei
8:00 pm o' clock: BaamBrass
Weltmusik

Reichenbachstraße 37

80469 München
(089) 693 135 790
teilweise barrierfrei
8:00 pm o' clock: Osono
Funk & Soul

Maximilianstraße 47

80538 München
(089) 2 10 28 84 44
nicht barrierefrei
5:30 pm - 7:30 pm o' clock: Big Love – Grenzenloses Entertainment
Funk & Soul, Performance, Theater
9:00 pm o' clock: Big Love – Grenzenloses Entertainment
Funk & Soul, Performance, Theater

Im Werksviertel-Mitte

Atelierstraße 1

81671 München
(089) 4 13 22 95
teilweise barrierefrei
8:00 pm o' clock: Duo Gundermann-Cavalcante
Funk & Soul, Jazz, Latin: Salsa, Flamenco & Co, Pop

Speicherstraße 21

81671 München
(089) 20 00 30 70
barrierefrei
8:00 pm o' clock: Live-Musik
DJ, Pop, Tanz

Lachnerstraße 8

80639 München
barrierefrei
8:30 pm - 9:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Sommer"
Instrumental, Klassik
9:30 pm - 10:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Sommer"
Instrumental, Klassik
10:30 pm - 11:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Sommer"

Maxburgstraße 4

80333 München
(089) 29 16 10 29
barrierefrei
8:00 pm o' clock: FOFO
Alternative/Indie, Jazz, Pop

Arcisstraße 12

80333 München
(089) 28 92 74 50
barrierefrei
6:00 pm - 10:30 pm o' clock: Junge Stars von morgen
Instrumental, Klassik
10:30 pm - 1:00 am o' clock: Orgel Late Night
Instrumental, Klassik

Falkenturmstraße 8

80331 München
(089) 24 20 93 33
teilweise barrierefrei
8:00 pm o' clock: Hofspielhaus-Quartett
Jazz, Latin: Salsa, Flamenco & Co, Swing

Plinganserstraße 6

81369 München
(089) 18 90 47 54
nicht barrierefrei
8:00 pm - 10:00 pm o' clock: Francophonix
Chanson, Chanson, Schlager & Oldies, Swing, Swing und Grooves
10:00 pm - 12:00 am o' clock: ADRIAN INGERL
Latin: Salsa, Flamenco & Co, Pop, Weltmusik
12:00 am - 2:00 am o' clock: Leszek Zadlo
Jazz

Promenadeplatz 2 – 6

80333 München
(089) 2 12 09 94
teilweise barrierefrei
8:00 pm - 9:00 pm o' clock: DJ Double O.G.
DJ
9:00 pm - 9:40 pm o' clock: EZ-Pieces
Chanson, Funk & Soul, Jazz, Pop, Rock, Swing
9:40 pm - 10:00 pm o' clock: DJ Double O.G.
DJ
10:00 pm - 10:40 pm o' clock: EZ-Pieces
Chanson, Jazz, Pop, Rock, Swing
10:40 pm - 11:00 pm o' clock: DJ Double O.G.
DJ
11:00 pm - 11:40 pm o' clock: EZ-Pieces
Chanson, Jazz, Pop, Rock, Swing
11:40 pm - 12:00 am o' clock: DJ Double O.G.
DJ
12:00 am - 12:40 am o' clock: EZ-Pieces
Chanson, Jazz, Pop, Rock, Swing
12:40 am - 1:00 am o' clock: DJ Double O.G.
DJ
1:00 am - 2:00 am o' clock: EZ-Pieces
Chanson, Jazz, Pop, Rock, Swing
2:00 am o' clock: DJ Double O.G.
DJ

Karlsplatz 12

80331 München
(089) 30 75 75 75
barrierefrei
8:30 pm o' clock: Ball Season, Biscuits and Books

Sofitel Munich Bayerpost
Bayerstraße 12

80335 München
(089) 59 94 80
barrierefrei
8:00 pm - 10:00 pm o' clock: Sebastian Schwarzbach
Folk, Pop
11:00 pm - 1:00 am o' clock: Jeanne D´azz
Blues, Jazz, Pop

Hotel Vier Jahreszeiten Kempinski

Maximilianstraße 17

80539 München
(089) 2 12 50
teilweise barrierefrei
8:00 pm o' clock: Time Is Now
Funk & Soul, Groove

Sendlinger Straße 46

80331 München
(089) 3 58 70 14 00
barrierefrei
8:00 pm o' clock: Bolandi Trio feat. Regy Heiß
Jazz

Marienplatz 8

80331 München
barrierefrei
10:00 pm o' clock: Singer Yellow
Singer-Songwriter
11:00 pm - 11:45 pm o' clock: Singer Fliegende Haie
Hip-Hop/Rap, House & Elektro
12:00 am - 2:00 am o' clock: DJ Jan Minnerup
DJ
2:00 am - 4:00 am o' clock: DJ David Rebl
DJ

Kaiserstraße 34

80801 München
(089) 34 02 02 03
teilweise barrierefrei
8:00 pm o' clock: Ada Morghe
Funk & Soul, Jazz, Pop

Leopoldstraße 11

80802 München
(089) 38 10 30
barrierefrei
7:00 pm o' clock: BlueStrings
Saal
Jazz
8:00 pm o' clock: Duo Nash/Obermayer
Cafeteria
Blues, Jazz
9:00 pm o' clock: The Juice
Saal
Groove, Pop, Swing und Grooves, Tanz
10:00 pm o' clock: Olivier Morin Quartet
Cafeteria
Groove, Jazz
11:00 pm o' clock: TroubleShooters
Saal
Blues, Funk & Soul
12:00 am o' clock: Cantaloupe
Saal
Blues, Funk & Soul, Jazz

Brienner Straße 39

80333 München
(089) 55 77 04
barrierefrei
8:00 pm - 9:30 pm o' clock: Olga Lukachova Quartett
Jazz
9:45 pm - 10:45 pm o' clock: Saga Groove Bloomers
Groove, Jazz
11:00 pm - 12:15 am o' clock: Aggressive Swans
Alternative/Indie, House & Elektro, Pop
12:30 am - 2:00 am o' clock: Aiken
Funk & Soul

Balanstraße 16

81669 München
(089) 8 56 761 99
nicht barrierefrei
8:00 pm - 9:00 pm o' clock: Oysters Midnight
Folk, Pop, Weltmusik
9:00 pm - 10:00 pm o' clock: minoer street project
Funk & Soul, Jazz, Latin: Salsa, Flamenco & Co
10:00 pm - 11:00 pm o' clock: Oysters Midnight
Folk, Pop, Weltmusik
11:00 pm - 12:00 am o' clock: minoer street project
Funk & Soul, Jazz, Latin: Salsa, Flamenco & Co
12:00 am o' clock: Session unplugged
Folk, Funk & Soul, Jazz, Latin: Salsa, Flamenco & Co, Pop, Weltmusik

17

Geyerstraße 18

80469 München
teilweise barrierefrei (Türsteher können helfen)
8:00 pm o' clock: Los Dos Voltos
Pop, Rock

Karlsplatz 5

80335 München
(089) 9 98 20 87 20
teilweise barrierfrei
8:00 pm o' clock: Feinstaub
Jazz

Im Werksviertel-Mitte

Atelierstraße 5

81671 München
(089) 49 05 99 59
nicht barrierefrei
8:00 pm o' clock: Los Compadres
Latin: Salsa, Flamenco & Co, Weltmusik

Neureutherstraße 8

80799 München
(089) 20 06 11 10
teilweise barrierefrei
8:00 pm - 1:00 am o' clock: Voyage en chansons mit Dany Tollemer
Chanson, Weltmusik

Schwanthalerstraße 80, Rückgebäude

80336 München
(089) 8 56 37 50
barrierefrei
6:00 pm - 2:00 am o' clock: Los Cholingstons
Latin: Salsa, Flamenco & Co

Schellingstraße 3

80799 München
(089) 28 70 18 81
barrierefrei
8:00 pm o' clock: BOYS FROM IPANEMA
Latin: Salsa, Flamenco & Co, Pop, Rock

Schäftlarnstraße 62
Eingang über Brudermühlstraße

81371 München
barrierefrei
8:00 pm o' clock: Robert Wildfeuer – The Wildfire
Folk, Singer-Songwriter

Bergstraße 3

81539 München
(089) 69 79 89-60
barrierefrei
7:30 pm o' clock: PCLUKI
Bigband
8:15 pm o' clock: What’s up Brass Band
Bigband
9:00 pm o' clock: Gospel At Heart
Chor & A capella
10:00 pm o' clock: Mikes Music Train
Bigband, Funk & Soul, Jazz, Rock, Swing
12:00 am o' clock: Die Rockad’n
Chanson, Schlager & Oldies, Rock

Mariahilfplatz 11

81541 München
(089) 6 51 28 66
barrierefrei
8:30 pm - 9:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Herbst"
Instrumental, Klassik
9:30 pm - 10:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Herbst"
Instrumental, Klassik
10:30 pm - 11:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Herbst"
Instrumental, Klassik

9

Im WERK3

Atelierstraße 14

81671 München
barrierefrei
8:00 pm o' clock: MIAO House Band & friends
Pop, Rock

Lenbachplatz 7 a

80333 München
(089) 9 04 22 23 10
teilweise barrierefrei (Toiletten befinden sich im UG)
8:00 pm - 9:00 pm o' clock: Quincy Sean
Pop, R&B, Singer-Songwriter
9:20 pm - 10:20 pm o' clock: Cellz
Funk & Soul, Hip-Hop/Rap, Jazz
10:40 pm - 11:30 pm o' clock: The Pale Boy
Singer-Songwriter
11:50 pm - 12:50 am o' clock: Caro Kelly & Band
Jazz, Pop
1:00 am - 2:00 am o' clock: The Crosstown Project
Rock

Herzog-Heinrich-Straße 38

80336 München
nicht barrierefrei
8:00 pm - 10:00 pm o' clock: Milo & The Roose
Alternative/Indie, Folk, Singer-Songwriter
10:30 pm - 12:00 am o' clock: the re/oad club
Alternative/Indie, Pop, Singer-Songwriter
12:30 am - 2:00 am o' clock: Joel Mayrock
DJ, House & Elektro

Zenettistraße 11
Im Viehhof

80337 München
(089) 76 70 28 68
teilweise barrierefrei
8:00 pm - 2:00 am o' clock: Delicious Groove Gourmets
Funk & Soul, Groove, R&B

Häberlstraße 11b (Eingang Innenhof)

80337 München
(089) 538 86 03 - 0
nicht barrierefrei
8:00 pm o' clock: Showkampf mit amtierendem Bayerischen Meister
Sonstiges
8:15 pm o' clock: siebennulldrei
Pop, Singer-Songwriter
9:00 pm o' clock: Showkampf mit amtierendem Bayerischen Meister
Sonstiges
9:15 pm o' clock: O`Reilly
Folk, Pop, Rock
10:15 pm o' clock: Verspult
Rock
11:15 pm o' clock: siebennulldrei
Pop, Singer-Songwriter
12:15 am o' clock: O´Reilly
Folk, Pop, Rock
1:15 am o' clock: Verspult
Rock

Rosenheimer Straße 1

81667 München
nicht barrierefrei
10:00 pm o' clock: Bud Spenzer Heart Chor
Chor & A capella
10:30 pm o' clock: Robins Choruso
Chor & A capella, Jazz, Pop
11:00 pm o' clock: OstBahnGroove
Chor & A capella, Pop, Rock
11:30 pm o' clock: Bud Spenzer Heart Chor
Chor & A capella
12:00 am o' clock: Robins Choruso
Chor & A capella, Jazz, Pop
12:30 am - 1:00 am o' clock: OstBahnGroove
Chor & A capella, Pop, Rock

Im WERK3, Atelierstraße 10

81671 München
barrierefrei
8:00 pm o' clock: MH5 Roof Bar - Clubnacht
DJ, House & Elektro

Lenbachplatz 8

80333 München
(089) 5 99 18 40
barrierefrei
8:00 pm o' clock: TUM JazzBand
Bigband, Jazz

Johannisplatz 1

81667 München
(089) 41 80 07 90
nicht barrierefrei
8:30 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Frühling"
Instrumental, Klassik
9:30 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Frühling"
Instrumental, Klassik
10:30 pm - 11:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Frühling"
Instrumental, Klassik

Odeonspl. 3

80539 München
barrierefrei
5:00 pm - 5:30 pm o' clock: Kapel de Koëlemoëters
Bigband, Pop
6:00 pm - 6:30 pm o' clock: Kapel de Koëlemoëters
Bigband, Pop
7:00 pm - 7:30 pm o' clock: Kapel de Koëlemoëters
Bigband, Pop
8:00 pm - 8:30 pm o' clock: Kapel de Koëlemoëters
Bigband, Pop

Neuturmstraße 1

80331 München
(089) 5 88 05 45 70
teilweise barrierfrei
8:00 pm o' clock: Annika Lange
Funk & Soul, Pop, R&B

Sophienstraße 7

80333 München
(089) 51 61 79 80
teilweise barrierefrei
8:00 pm o' clock: Studio72 – grooveband
Funk & Soul, Pop, Rock´n´Roll

Marienplatz 8

Eingang Marienhof oder Haupteingang Marienplatz

80331 München
(089) 2 19 98 90
barrierefrei (Personenlift in der Dienerstraße)
8:00 pm o' clock: Wutzdog

Hotel Torbräu

Tal 41

80331 München
(089) 24 23 44 00
barrierefrei (außer WC)
8:00 pm o' clock: Vera Klima feat. Jacob Brass
Pop, Singer-Songwriter

Sendlinger Straße 14

80331 München
(089) 2 60 50 26
nicht barrierefrei
8:00 pm o' clock: Günther Grauer
Chanson, Schlager & Oldies

Am Lilienberg 2 a

81669 München
(089) 33 36 29
nicht barrierefrei
8:00 pm - 9:30 pm o' clock: The Dalal Brothers
Instrumental, Weltmusik
9:45 pm - 11:00 pm o' clock: Caroline Dassel mit Ensemble
Instrumental, Tanz, Weltmusik
11:15 pm - 1:00 am o' clock: Daniel Brunner – Santur & Ivan C. Timofeev – Tabla und Bajan-Gruppe
Tanz, Weltmusik

Trautenwolfstraße 6

80802 München
(089) 33 10 81
nicht barrierefrei
8:00 pm o' clock: Real Deal
Rock

Dachterrasse Archäologische Staatssammlung

Lerchenfeldstraße 2

80538 München
(089) 21 12 44 68
barrierefrei
8:00 pm o' clock: NIA WOLF
Alternative/Indie, Instrumental, Pop

The Charles Hotel

Sophienstraße 28

80333 München
(089) 5 44 55 50
barrierefrei
6:00 pm - 2:00 am o' clock: Butch Kellem Band
Jazz

Josephsplatz 1

80798 München
(089) 2 72 89 40
barrierefrei
8:30 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Winter"
Instrumental, Klassik
9:30 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Winter"
Instrumental, Klassik
10:30 pm - 11:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Winter"
Instrumental, Klassik

Ludwigstraße 20

80539 München
(089) 2 87 79 90
teilweise barrierefrei
8:30 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Sommer"
Instrumental, Klassik
9:30 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Sommer"
Instrumental, Klassik
10:30 pm - 11:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Sommer"
Instrumental, Klassik

Margaretenplatz 1

81373 München
(089) 76 44 40
barrierefrei
8:30 pm - 9:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Winter"
Instrumental, Klassik
9:30 pm - 10:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Winter"
Instrumental, Klassik
10:30 pm - 11:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Der Winter"
Instrumental, Klassik
10:30 pm - 1:00 am o' clock: Lichtinstallation von Michael Gene Aichner
Performance, Sonstiges
11:45 pm - 1:00 am o' clock: Abschlusskonzert der Orgeltour 2024
St.Margaret
Instrumental, Klassik

Gabelsbergerstraße 6

80333 München
(089) 2 86 76 90
barrierfrei
8:00 pm o' clock: Vokalensemble München
Chor & A capella, Klassik
8:30 pm o' clock: SoulFoodDelight
Chor & A capella, Pop
9:15 pm o' clock: Vokalensemble München
Chor & A capella, Klassik
9:45 pm o' clock: SoulFoodDelight
Chor & A capella, Pop
10:30 pm - 11:30 pm o' clock: Angela Avetisyan, Simon Popp & Michael Roth
Chor & A capella, Jazz, Klassik

Nußbaumstraße 1

80336 München
(089) 54 54 16 80
barrierefrei (außer WC)
8:00 pm o' clock: Lala Wörle
House & Elektro, Instrumental, Klassik
10:00 pm o' clock: Armin Becker
Instrumental, Jazz, Klassik
9:00 pm o' clock: Lala Wörle
House & Elektro, Instrumental, Klassik
11:00 pm o' clock: Armin Becker
Instrumental, Jazz, Klassik

Neuhauser Str. 6

80333 München
(089) 2 31 70 60
barrierefrei (außer WC)
8:30 pm - 9:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Herbst"
Klassik
9:30 pm - 10:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Herbst"
Klassik
10:30 pm - 11:00 pm o' clock: Orgelkonzert "Herbst"
Klassik

Erzdiözese München und Freising
Fachbereich Kunstpastoral
St.-Pauls-Platz 11

80336 München
(089) 53 81 97 48
nicht barrierefrei
8:00 pm - 12:00 am o' clock: Musik und Tanz

Alt-Katholische Pfarrgemeinde

Blumenstraße 36

80331 München
(089) 39 34 33
nicht barrierefrei
8:00 pm o' clock: Singidunum e. V.
Chor & A capella, Weltmusik
8:45 pm o' clock: Munich English Choir
Chor & A capella, Klassik
9:30 pm o' clock: Munich Good Weibs
Chor & A capella, Klassik, Weltmusik
10:15 pm o' clock: CantusP & Magdalenenchor
Chor & A capella, Weltmusik
11:00 pm o' clock: NT39
Chor & A capella, Folk, Pop, Weltmusik
11:45 pm o' clock: Four Nations A-cappella-Gesang
Chor & A capella, Jazz, Pop
12:30 am o' clock: versum vocale
Chor & A capella, Klassik

Gabelsbergerstraße 35

80333 München
(089) 28 92 76 30
barrierefrei
8:00 pm o' clock: Ensemble Tre Fiamme
Instrumental, Klassik, Weltmusik
9:00 pm o' clock: Ensemble Tre Fiamme
Instrumental, Klassik, Weltmusik
10:00 pm o' clock: Ensemble Tre Fiamme
Instrumental, Klassik, Weltmusik
11:00 pm o' clock: Ensemble Tre Fiamme
Instrumental, Klassik, Weltmusik
12:00 am o' clock: Ensemble Tre Fiamme
Instrumental, Klassik, Weltmusik

Gärtnerplatz 3

80469 München
(089) 20 24 11
barrierefrei
9:30 pm - 10:00 pm o' clock: Opern- und Operetten-Highlights
Theatersaal
Klassik, Oper & Musical
10:00 pm - 10:30 pm o' clock: Streichquartett des Gärtnerplatz-Orchesters
Theatersaal
Instrumental, Klassik
10:30 pm o' clock: Musicalstar Armin Kahl
Theatersaal
Oper & Musical
11:00 pm o' clock: Tracey Adele Cooper
Pausenfoyer
Funk & Soul, Jazz

Dachauer Straße 20

80335 München
nicht barrierefrei
8:00 pm o' clock: Tanzworkshops
Funk & Soul, Hip-Hop/Rap, Tanz

Herzog-Wilhelm-Straße 9

80331 München
(089) 45 20 71 94
teilweise barrierefrei
8:00 pm o' clock: Line Dance
Tanz
8:30 pm o' clock: Discosamba
Tanz
9:00 pm o' clock: Discofox
Tanz
10:00 pm o' clock: Line Dance
Tanz
10:30 pm o' clock: Salsa
Tanz
11:00 pm o' clock: Burlesque
Tanz
11:30 pm o' clock: Tango
Tanz
12:00 am o' clock: Zumba
Tanz
12:30 am o' clock: Line Dance
Tanz

Sonnenstraße 7

80331 München
barrierefrei
8:00 pm o' clock: Tanzworkshop Cha-Cha-Cha
Tanz
9:00 pm o' clock: Tanzworkshop Walzer
Tanz
10:00 pm o' clock: Tanzworkshop Discofox
Tanz
11:00 pm o' clock: Tanzworkshop Cha-Cha-Cha
Tanz
12:00 am o' clock: Tanzworkshop Walzer
Tanz
1:00 am o' clock: Tanzworkshop Discofox

Schwanthalerstraße 13, Aufgang II

80336 München
(089) 54 59 55 0
barrierefrei
8:00 pm o' clock: Tanzworkshop
Tanz
9:00 pm o' clock: Tanzworkshop
Tanz
10:00 pm o' clock: Tanzworkshop
Tanz
11:00 pm o' clock: Tanzworkshop
Tanz
12:00 am o' clock: Tanzworkshop
Tanz

Foyer Gebäude N1, Theresienstraße 90

80333 München
(089) 2 89-01
barrierefrei
8:00 pm - 9:15 pm o' clock: Old’s Cool Bigband
Bigband, Funk & Soul, Latin: Salsa, Flamenco & Co, Swing
9:30 pm - 10:45 pm o' clock: Soul-Jazz-Combo
Funk & Soul, Jazz
11:00 pm - 2:00 am o' clock: Baulärm
Blues, Hip-Hop/Rap, Pop, Rock´n´Roll

25hours Hotel the Royal Bavarian

Bahnhofplatz 1

80335 München
(089) 9 04 00 10
barrierefrei
8:00 pm - 1:00 am o' clock: Adam Wendler

FÜNF HÖFE

Theatinerstraße 8, 1. OG

80333 München
(089) 9 97 42 86 00
barrierefrei
8:00 pm - 1:00 am o' clock: Karaoke & Couture
Sonstiges

Reichenbachstraße 51

80469 München
(089) 2 01 51 19
nicht barrierefrei
8:00 pm - 1:00 am o' clock: Baltazar & Friends

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
(089) 54 34 41 50
nicht barrierefrei
6:00 pm - 6:30 pm o' clock: Einführungskurs 20s Partner Charleston
Swing, Tanz
6:30 pm - 7:00 pm o' clock: Einführungskurs Shag
Swing, Tanz
7:30 pm - 8:00 pm o' clock: Einführungskurs Boogie Woogie
Swing, Tanz
7:30 pm - 8:00 pm o' clock: Einführungskurs Swing/Lindy Hop
Swing, Tanz
8:00 pm - 8:30 pm o' clock: Swing Lyons
Swing
8:30 pm - 8:45 pm o' clock: Vintage Dance Show
Performance, Swing, Tanz
8:45 pm - 9:00 pm o' clock: Einführungskurs 20s Solo Charleston
Swing, Tanz
9:00 pm - 9:30 pm o' clock: Swing Lyons
Swing
9:30 pm - 9:45 pm o' clock: Einführungskurs Swing/Lindy Hop
Swing, Tanz
9:45 pm - 10:15 pm o' clock: Swing Lyons
Swing
10:15 pm - 10:30 pm o' clock: Vintage Dance Show
Performance, Swing, Tanz
10:30 pm - 10:45 pm o' clock: Einführungskurs Boogie Woogie
Swing, Tanz
10:45 pm - 11:15 pm o' clock: Dee Dee & The Bel Airs
Rock´n´Roll
11:15 pm - 11:30 pm o' clock: Einführungskurs Rockabilly Jive
Rock´n´Roll, Tanz
11:30 pm - 12:00 am o' clock: Dee Dee & The Bel Airs
Rock´n´Roll
12:15 am - 12:15 am o' clock: Vintage Dance Show
Performance, Rock´n´Roll, Tanz
12:15 am - 12:30 am o' clock: Line Dance Kurs (Stroll)
Rock´n´Roll, Tanz
12:30 am - 1:00 am o' clock: Dee Dee & The Bel Airs
Rock´n´Roll

Im Werksviertel-Mitte
Speicherstraße 22

81671 München
(089) 6 28 34 44 11
barrierefrei
8:00 pm o' clock: SoundWERK7 – Musical
Oper & Musical, Tanz
9:00 pm o' clock: SoundWERK7 – Musical
Oper & Musical, Tanz
10:00 pm o' clock: SoundWERK7 – Musical
Oper & Musical, Tanz
11:00 pm o' clock: SoundWERK7 – Musical
Oper & Musical, Tanz
12:15 am o' clock: SoundWERK7 – Musical
Oper & Musical, Tanz

Im Werksviertel-Mitte
Atelierstraße 20

81671 München
(089) 4 50 88 00 00
barrierefrei (über Hintereingang)
8:00 pm o' clock: Mary Jane’s Soundgarden
Funk & Soul, Groove, Rock
10:00 pm o' clock: Carl Avory & Shane Ó Fearghail „Irish Blood & English Heart"
Alternative/Indie, Folk, Volksmusik, Weltmusik
12:00 am o' clock: Helena May & Band
Disco, Funk & Soul