Meine Nacht

Schwanthalerstraße 13, Aufgang II

80336 München
20:00 Uhr: Tanzworkshop

Falkenturmstraße 8

80331 München
20:00 Uhr: Hofspielhaus-Quartett

FÜNF HÖFE

Theatinerstraße 8, 1. OG

80333 München
20:00 - 01:00 Uhr: Karaoke & Couture

Sonnenstraße 7

80331 München
20:00 Uhr: Tanzworkshop Cha-Cha-Cha

Sonnenstraße 7

80331 München
21:00 Uhr: Tanzworkshop Walzer

Sonnenstraße 7

80331 München
22:00 Uhr: Tanzworkshop Discofox

The Charles Hotel

Sophienstraße 28

80333 München
18:00 - 02:00 Uhr: Butch Kellem Band

Dachauer Straße 20

80335 München
20:00 Uhr: Tanzworkshops

Sofitel Munich Bayerpost
Bayerstraße 12

80335 München
20:00 - 22:00 Uhr: Sebastian Schwarzbach

Sofitel Munich Bayerpost
Bayerstraße 12

80335 München
23:00 - 01:00 Uhr: Jeanne D´azz

Schwanthalerstraße 80, Rückgebäude

80336 München
18:00 - 02:00 Uhr: Los Cholingstons

Cocoon Sendlinger Tor Hotel

Lindwurmstraße 35

80337 München
20:00 - 22:00 Uhr: HILLA

Cocoon Sendlinger Tor Hotel

Lindwurmstraße 35

80337 München
22:00 - 00:00 Uhr: DEVADO

Cocoon Sendlinger Tor Hotel

Lindwurmstraße 35

80337 München
00:00 - 02:00 Uhr: Niah

Häberlstraße 11b (Eingang Innenhof)

80337 München
20:00 Uhr: Showkampf mit amtierendem Bayerischen Meister

Häberlstraße 11b (Eingang Innenhof)

80337 München
20:15 Uhr: siebennulldrei

Häberlstraße 11b (Eingang Innenhof)

80337 München
21:00 Uhr: Showkampf mit amtierendem Bayerischen Meister

Häberlstraße 11b (Eingang Innenhof)

80337 München
21:15 Uhr: O`Reilly

Häberlstraße 11b (Eingang Innenhof)

80337 München
22:15 Uhr: Verspult

Häberlstraße 11b (Eingang Innenhof)

80337 München
23:15 Uhr: siebennulldrei

Häberlstraße 11b (Eingang Innenhof)

80337 München
00:15 Uhr: O´Reilly

Häberlstraße 11b (Eingang Innenhof)

80337 München
01:15 Uhr: Verspult

Schwanthalerstraße 13, Aufgang II

80336 München
21:00 Uhr: Tanzworkshop

Schwanthalerstraße 13, Aufgang II

80336 München
22:00 Uhr: Tanzworkshop

Schwanthalerstraße 13, Aufgang II

80336 München
23:00 Uhr: Tanzworkshop

Schwanthalerstraße 13, Aufgang II

80336 München
00:00 Uhr: Tanzworkshop
20:00 - 21:00 Uhr: Quincy Sean
21:20 - 22:20 Uhr: Cellz
22:40 - 23:30 Uhr: The Pale Boy
23:50 - 00:50 Uhr: Caro Kelly & Band
01:00 - 02:00 Uhr: The Crosstown Project

Sonnenstraße 7

80331 München
23:00 Uhr: Tanzworkshop Cha-Cha-Cha

Sonnenstraße 7

80331 München
00:00 Uhr: Tanzworkshop Walzer

Sonnenstraße 7

80331 München
01:00 Uhr: Tanzworkshop Discofox

Herzog-Wilhelm-Straße 9

80331 München
20:00 Uhr: Line Dance

Herzog-Wilhelm-Straße 9

80331 München
20:30 Uhr: Discosamba

Herzog-Wilhelm-Straße 9

80331 München
21:00 Uhr: Discofox

Herzog-Wilhelm-Straße 9

80331 München
22:00 Uhr: Line Dance

Herzog-Wilhelm-Straße 9

80331 München
22:30 Uhr: Salsa

Herzog-Wilhelm-Straße 9

80331 München
23:00 Uhr: Burlesque

Herzog-Wilhelm-Straße 9

80331 München
23:30 Uhr: Tango

Herzog-Wilhelm-Straße 9

80331 München
00:00 Uhr: Zumba

Herzog-Wilhelm-Straße 9

80331 München
00:30 Uhr: Line Dance

Literaturhaus München

Salvatorplatz 1

80333 München
20:00 - 20:45 Uhr: THE UPSTROKE FIVE
20:30 - 21:00 Uhr: Orgelkonzert "Herbst"
21:30 - 22:00 Uhr: Orgelkonzert "Herbst"
22:30 - 23:00 Uhr: Orgelkonzert "Herbst"

Marienplatz 8

Eingang Marienhof oder Haupteingang Marienplatz

80331 München
20:00 Uhr: Wutzdog

Sophienstraße 7

80333 München
20:00 Uhr: Studio72 – grooveband
20:00 Uhr: TUM JazzBand
20:00 Uhr: The Jokers Band

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
18:00 - 18:30 Uhr: Einführungskurs 20s Partner Charleston

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
18:30 - 19:00 Uhr: Einführungskurs Shag

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
19:30 - 20:00 Uhr: Einführungskurs Boogie Woogie

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
19:30 - 20:00 Uhr: Einführungskurs Swing/Lindy Hop

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
20:00 - 20:30 Uhr: Swing Lyons

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
20:30 - 20:45 Uhr: Vintage Dance Show

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
20:45 - 21:00 Uhr: Einführungskurs 20s Solo Charleston

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
21:00 - 21:30 Uhr: Swing Lyons

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
21:30 - 21:45 Uhr: Einführungskurs Swing/Lindy Hop

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
21:45 - 22:15 Uhr: Swing Lyons

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
22:15 - 22:30 Uhr: Vintage Dance Show

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
22:30 - 22:45 Uhr: Einführungskurs Boogie Woogie

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
22:45 - 23:15 Uhr: Dee Dee & The Bel Airs

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
23:15 - 23:30 Uhr: Einführungskurs Rockabilly Jive

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
23:30 - 00:00 Uhr: Dee Dee & The Bel Airs

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
00:15 - 00:15 Uhr: Vintage Dance Show

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
00:15 - 00:30 Uhr: Line Dance Kurs (Stroll)

Sonnenstraße 12 b, im Rückgebäude, 3. Stock

80331 München
00:30 - 01:00 Uhr: Dee Dee & The Bel Airs

Hotel Vier Jahreszeiten Kempinski

Maximilianstraße 17

80539 München
20:00 Uhr: Time Is Now

Adina Apartment Hotel

Atelierstraße 22

Im Werksviertel-Mitte

81671 München
20:00 Uhr: Band Caldas

Im Werksviertel-Mitte
Atelierstraße 16

81671 München
20:00 Uhr: Bunnyhill Overkill
13

Rosenheimer Straße 11

81667 München
20:00 - 21:00 Uhr: ANTIROPE
13

Rosenheimer Straße 11

81667 München
22:00 - 23:15 Uhr: Commence
13

Rosenheimer Straße 11

81667 München
00:00 - 01:30 Uhr: Versus Goliath
20:00 - 21:00 Uhr: DJ Double O.G.
21:00 - 21:40 Uhr: EZ-Pieces
21:40 - 22:00 Uhr: DJ Double O.G.
22:00 - 22:40 Uhr: EZ-Pieces
22:40 - 23:00 Uhr: DJ Double O.G.
23:00 - 23:40 Uhr: EZ-Pieces

Balanstraße 16

81669 München
20:00 - 21:00 Uhr: Oysters Midnight
23:40 - 00:00 Uhr: DJ Double O.G.
00:00 - 00:40 Uhr: EZ-Pieces
00:40 - 01:00 Uhr: DJ Double O.G.
01:00 - 02:00 Uhr: EZ-Pieces
02:00 Uhr: DJ Double O.G.
20:00 Uhr: Günther Grauer

Balanstraße 16

81669 München
21:00 - 22:00 Uhr: minoer street project

Balanstraße 16

81669 München
22:00 - 23:00 Uhr: Oysters Midnight

Balanstraße 16

81669 München
23:00 - 00:00 Uhr: minoer street project

Balanstraße 16

81669 München
00:00 Uhr: Session unplugged

Hotel Torbräu

Tal 41

80331 München
20:00 Uhr: Vera Klima feat. Jacob Brass
20:00 Uhr: Bolandi Trio feat. Regy Heiß

Neuturmstraße 1

80331 München
20:00 Uhr: Annika Lange

Im Werksviertel-Mitte

Atelierstraße 1

81671 München
20:00 Uhr: Duo Gundermann-Cavalcante

im Augustiner Stammhaus

Herzogspitalstraße 6

80331 München
20:00 Uhr: Oh heiliger St. Benedikt

im Augustiner Stammhaus

Herzogspitalstraße 6

80331 München
22:30 Uhr: T-Bandits

Im Werksviertel-Mitte

Atelierstraße 5

81671 München
20:00 Uhr: Los Compadres

Nußbaumstraße 1

80336 München
20:00 Uhr: Lala Wörle

Nußbaumstraße 1

80336 München
22:00 Uhr: Armin Becker

Nußbaumstraße 1

80336 München
21:00 Uhr: Lala Wörle

Nußbaumstraße 1

80336 München
23:00 Uhr: Armin Becker
20:00 - 21:30 Uhr: The Dalal Brothers
21:45 - 23:00 Uhr: Caroline Dassel mit Ensemble
23:15 - 01:00 Uhr: Daniel Brunner – Santur & Ivan C. Timofeev – Tabla und Bajan-Gruppe
25

Blumenstraße 4, Eingang Prälat-Zistl-Straße

80331 München
20:00 Uhr: Rollo & his Jets
25

Blumenstraße 4, Eingang Prälat-Zistl-Straße

80331 München
22:30 Uhr: Intimissimi
20:00 Uhr: Max Geller und Band
21:00 Uhr: Max Geller und Band
22:00 Uhr: Max Geller und Band
23:00 Uhr: Max Geller und Band
00:00 Uhr: Otto Göttler und DIATONIkS
01:00 Uhr: Otto Göttler und DIATONIkS
20:00 Uhr: Dmitri Schostakowitsch: Die Nase
22:45 Uhr: Open House
23:30 Uhr: Nachtführungen

Im Werksviertel-Mitte
Atelierstraße 20

81671 München
20:00 Uhr: Mary Jane’s Soundgarden

Im Werksviertel-Mitte
Atelierstraße 20

81671 München
22:00 Uhr: Carl Avory & Shane Ó Fearghail „Irish Blood & English Heart"

Im Werksviertel-Mitte
Atelierstraße 20

81671 München
00:00 Uhr: Helena May & Band

Speicherstraße 21

81671 München
20:00 Uhr: Live-Musik
9

Im WERK3

Atelierstraße 14

81671 München
20:00 Uhr: MIAO House Band & friends

Dachterrasse Archäologische Staatssammlung

Lerchenfeldstraße 2

80538 München
20:00 Uhr: NIA WOLF

Agnesstraße 9

80798 München
20:00 - 22:30 Uhr: Derek O`Reilly

Agnesstraße 9

80798 München
22:30 - 01:00 Uhr: Solly Aschkar

Alt-Katholische Pfarrgemeinde

Blumenstraße 36

80331 München
20:00 Uhr: Singidunum e. V.

Alt-Katholische Pfarrgemeinde

Blumenstraße 36

80331 München
20:45 Uhr: Munich English Choir

Alt-Katholische Pfarrgemeinde

Blumenstraße 36

80331 München
21:30 Uhr: Munich Good Weibs

Alt-Katholische Pfarrgemeinde

Blumenstraße 36

80331 München
22:15 Uhr: CantusP & Magdalenenchor

Alt-Katholische Pfarrgemeinde

Blumenstraße 36

80331 München
23:00 Uhr: NT39

Alt-Katholische Pfarrgemeinde

Blumenstraße 36

80331 München
23:45 Uhr: Four Nations A-cappella-Gesang

Alt-Katholische Pfarrgemeinde

Blumenstraße 36

80331 München
00:30 Uhr: versum vocale

Schwindstraße 14, Rückgebäude

80798 München
20:00 - 22:00 Uhr: SHEER CEREBRAL POWER

Schwindstraße 14, Rückgebäude

80798 München
22:00 - 00:00 Uhr: LOS POPPOS

Schwindstraße 14, Rückgebäude

80798 München
00:00 - 01:30 Uhr: FOOTWORK-SESSION

Schleißheimer Straße 142 a

80797 München
20:00 Uhr: Son Compadre
20:00 Uhr: Karosi Júlia Quartet
21:00 Uhr: Karosi Júlia Quartet
22:00 Uhr: Karosi Júlia Quartet
23:00 Uhr: Karosi Júlia Quartet
00:00 Uhr: Karosi Júlia Quartet
01:00 Uhr: Karosi Júlia Quartet
20:00 Uhr: Junger Chor
GROSSER SAAL (3. Stock)
20:00 Uhr: Emanuel Roch
MAX-PLANCK-SAAL (2. Stock)
20:45 Uhr: Kammerphilharmonie
GROSSER SAAL (3. Stock)
20:45 Uhr: Improtheater „schlAGVertig“
MAX-PLANCK-SAAL (2. Stock)
21:45 Uhr: Sinfonisches Blasorchester
GROSSER SAAL (3. Stock)
21:45 Uhr: Michael Sachs & Georg Eggers
MAX-PLANCK-SAAL (2. Stock)
22:45 Uhr: Scholastika Jazz Orchestra
GROSSER SAAL (3. Stock)
23:30 Uhr: AGV Big Band
GROSSER SAAL (3. Stock)
00:15 Uhr: Jazz Combo
GROSSER SAAL (3. Stock)

Leopoldstraße 11

80802 München
19:00 Uhr: BlueStrings
Saal

Leopoldstraße 11

80802 München
20:00 Uhr: Duo Nash/Obermayer
Cafeteria

Leopoldstraße 11

80802 München
21:00 Uhr: The Juice
Saal

Leopoldstraße 11

80802 München
22:00 Uhr: Olivier Morin Quartet
Cafeteria

Leopoldstraße 11

80802 München
23:00 Uhr: TroubleShooters
Saal

Leopoldstraße 11

80802 München
00:00 Uhr: Cantaloupe
Saal

Herzog-Heinrich-Straße 38

80336 München
20:00 - 22:00 Uhr: Milo & The Roose

Herzog-Heinrich-Straße 38

80336 München
22:30 - 00:00 Uhr: the re/oad club

Herzog-Heinrich-Straße 38

80336 München
00:30 - 02:00 Uhr: Joel Mayrock

25hours Hotel the Royal Bavarian

Bahnhofplatz 1

80335 München
20:00 - 01:00 Uhr: Adam Wendler

Schellingstraße 3

80799 München
20:00 Uhr: BOYS FROM IPANEMA
20:00 Uhr: Feinstaub

Trautenwolfstraße 6

80802 München
20:00 Uhr: Real Deal
20:30 Uhr: Ball Season, Biscuits and Books

Maxburgstraße 4

80333 München
20:00 Uhr: FOFO

Gabelsbergerstraße 6

80333 München
20:00 Uhr: Vokalensemble München

Gabelsbergerstraße 6

80333 München
20:30 Uhr: SoulFoodDelight

Gabelsbergerstraße 6

80333 München
21:15 Uhr: Vokalensemble München

Gabelsbergerstraße 6

80333 München
21:45 Uhr: SoulFoodDelight

Gabelsbergerstraße 6

80333 München
22:30 - 23:30 Uhr: Angela Avetisyan, Simon Popp & Michael Roth
20:00 Uhr: Uli Wunner Trio

Marienplatz 8

80331 München
22:00 Uhr: Singer Yellow

Marienplatz 8

80331 München
23:00 - 23:45 Uhr: Singer Fliegende Haie

Marienplatz 8

80331 München
00:00 - 02:00 Uhr: DJ Jan Minnerup

Marienplatz 8

80331 München
02:00 - 04:00 Uhr: DJ David Rebl

Brienner Straße 39

80333 München
20:00 - 21:30 Uhr: Olga Lukachova Quartett

Brienner Straße 39

80333 München
21:45 - 22:45 Uhr: Saga Groove Bloomers

Brienner Straße 39

80333 München
23:00 - 00:15 Uhr: Aggressive Swans

Brienner Straße 39

80333 München
00:30 - 02:00 Uhr: Aiken
20:30 - 21:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Frühling"
21:30 - 22:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Frühling"
22:30 - 23:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Frühling"

Neureutherstraße 8

80799 München
20:00 - 01:00 Uhr: Voyage en chansons mit Dany Tollemer

Landwehrstraße 13

80336 München
20:00 - 21:00 Uhr: LitMixtape feat. EVZ Chor

Landwehrstraße 13

80336 München
21:00 - 01:00 Uhr: LitMixtape

Rosewood Munich Hotel

Kardinal-Faulhaber-Straße 1

80333 München
20:00 Uhr: Live-Jazz
20:00 Uhr: Ensemble Tre Fiamme
21:00 Uhr: Ensemble Tre Fiamme
22:00 Uhr: Ensemble Tre Fiamme
23:00 Uhr: Ensemble Tre Fiamme
00:00 Uhr: Ensemble Tre Fiamme
18:00 - 22:30 Uhr: Junge Stars von morgen
22:30 - 01:00 Uhr: Orgel Late Night

Foyer Gebäude N1, Theresienstraße 90

80333 München
20:00 - 21:15 Uhr: Old’s Cool Bigband

Foyer Gebäude N1, Theresienstraße 90

80333 München
21:30 - 22:45 Uhr: Soul-Jazz-Combo

Foyer Gebäude N1, Theresienstraße 90

80333 München
23:00 - 02:00 Uhr: Baulärm

Plinganserstraße 6

81369 München
20:00 - 22:00 Uhr: Francophonix

Plinganserstraße 6

81369 München
22:00 - 00:00 Uhr: ADRIAN INGERL

Plinganserstraße 6

81369 München
00:00 - 02:00 Uhr: Leszek Zadlo

Rosenheimer Straße 1

81667 München
22:00 Uhr: Bud Spenzer Heart Chor

Rosenheimer Straße 1

81667 München
22:30 Uhr: Robins Choruso

Rosenheimer Straße 1

81667 München
23:00 Uhr: OstBahnGroove

Rosenheimer Straße 1

81667 München
23:30 Uhr: Bud Spenzer Heart Chor

Rosenheimer Straße 1

81667 München
00:00 Uhr: Robins Choruso

Rosenheimer Straße 1

81667 München
00:30 - 01:00 Uhr: OstBahnGroove

Im Werksviertel-Mitte
Speicherstraße 22

81671 München
20:00 Uhr: SoundWERK7 – Musical

Im Werksviertel-Mitte
Speicherstraße 22

81671 München
21:00 Uhr: SoundWERK7 – Musical

Im Werksviertel-Mitte
Speicherstraße 22

81671 München
22:00 Uhr: SoundWERK7 – Musical

Im Werksviertel-Mitte
Speicherstraße 22

81671 München
23:00 Uhr: SoundWERK7 – Musical

Im Werksviertel-Mitte
Speicherstraße 22

81671 München
00:15 Uhr: SoundWERK7 – Musical

Im WERK3, Atelierstraße 10

81671 München
20:00 Uhr: MH5 Roof Bar - Clubnacht

Kaiserstraße 34

80801 München
20:00 Uhr: Ada Morghe
20:10 Uhr: Orgelmusik - Christian Seidler
20:30 Uhr: Elektronik
20:40 Uhr: Klaviermusik
21:00 Uhr: Elektronik
21:10 Uhr: Orgelmusik - Dr. Martin Arneth
21:30 Uhr: Elektronik
21:40 Uhr: Klaviermusik
22:00 Uhr: Elektronik
22:10 Uhr: Orgelmusik - Michael Leyk
22:30 Uhr: Elektronik
22:40 Uhr: Klaviermusik
23:00 Uhr: Elektronik
23:10 Uhr: Orgelmusik - Christian Seidler
23:30 Uhr: Elektronik
23:40 Uhr: Klaviermusik
23:50 Uhr: Elektronik
20:30 Uhr: Orgelkonzert "Der Frühling"
21:30 Uhr: Orgelkonzert "Der Frühling"
22:30 - 23:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Frühling"
20:30 Uhr: Orgelkonzert "Der Winter"
21:30 Uhr: Orgelkonzert "Der Winter"
22:30 - 23:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Winter"

Ludwigstraße 20

80539 München
20:30 Uhr: Orgelkonzert "Der Sommer"

Ludwigstraße 20

80539 München
21:30 Uhr: Orgelkonzert "Der Sommer"

Ludwigstraße 20

80539 München
22:30 - 23:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Sommer"

Lagerhausstraße 15

81371 München
20:00 - 20:45 Uhr: KINDA JOKE

Lagerhausstraße 15

81371 München
21:15 - 23:15 Uhr: F.R.A.N.

Lagerhausstraße 15

81371 München
23:20 - 02:00 Uhr: sab.rina
20:00 - 20:45 Uhr: Die Isarschiffer
21:00 - 21:45 Uhr: Tango Show
21:00 - 21:45 Uhr: Tango-Einführung
22:00 - 22:45 Uhr: Tango Show
23:00 - 23:45 Uhr: Tango-Einführung

Edelweißstraße 10

81541 München
20:00 Uhr: Jolly Heap

Rooftop Deutsches Museum

Museumsinsel 1

80538 München
20:00 Uhr: Jam with Sam
20:00 Uhr: BaamBrass

Reichenbachstraße 37

80469 München
20:00 Uhr: Osono

Erzdiözese München und Freising
Fachbereich Kunstpastoral
St.-Pauls-Platz 11

80336 München
20:00 - 00:00 Uhr: Musik und Tanz
20:00 - 00:00 Uhr: Silent Disco
AM KULTURKRAFTWERK
20:00 - 20:45 Uhr: Schlagrechtweit
PROBENSAAL
20:15 - 21:00 Uhr: Hackbrettivo
KLEINER SAAL
20:30 - 21:30 Uhr: Kapa Tult
HALLE E
21:00 - 22:00 Uhr: Midge’s Pocket
SAAL X
21:15 - 22:00 Uhr: Loni Elle
PROBENSAAL
21:30 - 22:15 Uhr: Jazz mit Fernanda von Sachsen-Gessaphe und Pablo Struff
KLEINER SAAL
22:00 - 23:00 Uhr: TRÄNEN
HALLE E
22:30 - 23:15 Uhr: Three and a Half
PROBENSAAL
22:30 - 23:30 Uhr: Philip Bradatsch
SAAL X
22:45 - 23:30 Uhr: Haegeum-Crossover mit Soojeong Ko, Pablo Struff und Schorschi Unterholzner
KLEINER SAAL
23:30 - 00:30 Uhr: Raketenumschau
HALLE E
00:00 Uhr: LOVEMEN
SAAL X
17

Geyerstraße 18

80469 München
20:00 Uhr: Los Dos Voltos

Schäftlarnstraße 62
Eingang über Brudermühlstraße

81371 München
20:00 Uhr: Robert Wildfeuer – The Wildfire
20:00 Uhr: SOLDI
21:00 Uhr: Osono
22:00 Uhr: Alice Viola
23:00 Uhr: Marina Marie
00:00 Uhr: Afroson
20:30 - 21:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Herbst"
21:30 - 22:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Herbst"
22:30 - 23:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Herbst"
21:30 - 22:00 Uhr: Opern- und Operetten-Highlights
Theatersaal
19:30 Uhr: PCLUKI
20:15 Uhr: What’s up Brass Band
21:00 Uhr: Gospel At Heart
22:00 Uhr: Mikes Music Train
00:00 Uhr: Die Rockad’n
20:30 - 21:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Winter"
21:30 - 22:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Winter"
22:30 - 23:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Winter"
22:30 - 01:00 Uhr: Lichtinstallation von Michael Gene Aichner
23:45 - 01:00 Uhr: Abschlusskonzert der Orgeltour 2024
St.Margaret
20:00 - 01:00 Uhr: Baltazar & Friends
17:30 - 19:30 Uhr: Big Love – Grenzenloses Entertainment
21:00 Uhr: Big Love – Grenzenloses Entertainment

Lachnerstraße 8

80639 München
20:30 - 21:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Sommer"

Lachnerstraße 8

80639 München
21:30 - 22:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Sommer"

Lachnerstraße 8

80639 München
22:30 - 23:00 Uhr: Orgelkonzert "Der Sommer"

Zenettistraße 11
Im Viehhof

80337 München
20:00 - 02:00 Uhr: Delicious Groove Gourmets

Literaturhaus München

Salvatorplatz 1

80333 München
21:00 - 21:45 Uhr: The Upstroke Five

Literaturhaus München

Salvatorplatz 1

80333 München
22:30 - 23:30 Uhr: Collectif Django

Literaturhaus München

Salvatorplatz 1

80333 München
00:00 - 01:00 Uhr: Collectif Django
22:00 - 22:30 Uhr: Kammermusik mit Mitgliedern des Orchesters des Staatstheaters am Gärtnerplatz
Theatersaal
22:30 Uhr: Musicalstar Armin Kahl
Theatersaal
23:00 Uhr: Tracey Adele Cooper
Pausenfoyer

Odeonspl. 3

80539 München
17:00 - 17:30 Uhr: Kapel de Koëlemoëters

Odeonspl. 3

80539 München
18:00 - 18:30 Uhr: Kapel de Koëlemoëters

Odeonspl. 3

80539 München
19:00 - 19:30 Uhr: Kapel de Koëlemoëters

Odeonspl. 3

80539 München
20:00 - 20:30 Uhr: Kapel de Koëlemoëters