. .
facebookTwitter

91 TOUR ZENTRUM



20.00 - 20.35 Uhr: Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks / Solisten (Felix Mendelssohn Bartholdy)

20.45- 24.00 Uhr: Polizeiorchester Bayern / Saxophon-Quartett (Jazz)

20.45- 24.00 Uhr: Polizeiorchester Bayern / Klarinettenquartett (Klassik)

20.45- 24.00 Uhr: Soulfood Delight (Moderne A-cappella-Sounds)

20.45- 24.00 Uhr: Polizeiorchester Bayern / Samba-Ensemble



20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Uhr: Orchesterakademie des Bayerischen Staatsorchesters / Siemens Arts Program (Konzert [Rokoko Variationen von Peter Tschaikowski] und Vortrag)



20.00 Uhr: Martin Horbach (Eröffnungsfanfare )

20.15 Uhr: Vokalkapelle der Theatinerkirche und Orchester (Antonio Vivaldi)

21.15 Uhr: Gustavo Brinholi (Kammeroratorium für Kontrabass, Harfe, Sopran und Bariton)

22.15 Uhr: Offenes Singen

23.15 Uhr: Komplet (Nachtgebet)



19.30 Uhr: Bayerisches Staatsballett (Portrait Wayne McGregor)

22.20 - 00.20 Uhr: Nachtführungen

23.00 Uhr: Opernstudio



20.00 - 21.30 Uhr: Jisr (Musik aus der arabischen Welt und dem al-Ándalus)

21.45 - 23.15 Uhr: LUMÍA (Argentinian Neofolk)

23.30 - 01.00 Uhr: Julio Mariñelarena (Gitarre, Pop-Elemente und traditioneller lateinamerikanischer Stil)



19.30 Uhr: Bigband 2 (Jazz, Swing)

20.00 Uhr: SchlAGVertig (Improtheater)

20.00 Uhr: Sinfonisches Blasorchester des AGV (Blasmusik zur Goethezeit)

20.00 Uhr: C. Pickelmann & H. Stralendorff (Schumann & Debussy)

20.45 Uhr: Junges Orchester des AGV (Dvorak, Mahler)

21.15 Uhr: Six for chords (Klassik, Pop, Jazz)

21.45 Uhr: Junger Chor des AGV ("Nacht")

21.45 Uhr: AGV Streichquartett (Dvorak, Mozart, Beethoven)

22.30 Uhr: Großes Orchester des AGV (Männerfreundschaft)

22.45 Uhr: AGV Kammerorchester (Karneval der Tiere )

23.15 Uhr: Bigband des AGV (Jazz, Swing)

24.00 Uhr: AGV Funkband



Six Across (Coverband)



Buck Roger & The Sidetrackers (Swing, Rock ‘n‘ Roll)



20.00 - 01.00 Uhr: Münchner Symphoniker (volles Orchester, Kammermusikformationen, Swingphoniker)

00.15 Uhr: Einshoch6 (Hip-Hop, mit dem Kammerorchester der Münchner Symphoniker)



ZeDe (Beatbox)

Thorsten (Beatbox )

Robeat (Beatbox )

20.00 - 03.00 Uhr: Beats between the Books (Beatbox, Breakdancing und DJ)



The Jokers Band (Rock ‘n‘ Roll)



Wutzdog (Rock)



Donnerbalkan (Brasspopmusic)



20.00 - 01.00 Uhr: Rupidoo Global Music Club (DJ-Event mit Live-Acts )



Soulcieteelive & Mic Donet (Soul)

Bumm Clack (Soul in der Suite)

Hans Nieswandt (DJ)



Ripley and the Talents (Swing, Gypsy Jazz)



The Galapagos Honeydrippers (Soul, Rock)



21.30 - 02.30 Uhr: Dynamite Tonite (Songs der letzten Jahrzehnte)

22.00 - 03.00 Uhr: EZ-Pieces (Top-Show-Party-Coverband )



20.00 - 01.00 Uhr: Fenix (Rock, Pop, Funk und Soul)




LGT Young Soloists (Klassik)

Signum Saxophon Quartett (Klassik/Crossover)

Stimming x Lambert (Neoklassik/Minimal/Elektronische Musik)

Maria Rui + Band („Atlantisch“, Singer-Songwriter)

Three Fall & Melane (Jazz )

Xavier Sabata (Countertenor)

Sam Irl (DJ)



20.00 - 02.30 Uhr: Drumaturgia & friends (Japanische Trommelkunst, Taiko Drumming)

20.00 - 00.30 Uhr: B&M Dance Company (Tanz, Ballett)



Orange Fizz (Funk )



Butch Kellem & Band (Jazz)




20.00 - 01.00 Uhr: Tanzparty

20.30 Uhr: Discofox (Workshop)

21.30 Uhr: Wiener Walzer (Workshop)

22.30 Uhr: Friesenrock (Workshop)

23.30 Uhr: Cha Cha Cha (Workshop)



20.00 - 01.00 Uhr: Tanzparty (Shows zur vollen Stunde)

20.30 Uhr: West Coast Swing, Reggaeton (Workshop)

21.30 Uhr: Discofox, Afro Beats (Workshop)

22.30 Uhr: West Coast Swing, Funky Jazz (Workshop)

23.30 Uhr: Salsa, Hip-Hop (Workshop)



18.00 - 01.15 Uhr: Vintagetänze der 20er bis 50er Jahre (Einführungskurse)

20.00, 22.00, 00.15 Uhr: 2 Hot 2 Boogie Trio (Boogie-Woogie)

20.45, 22.45, 00.45 Uhr: Vintage Dance Show

21.00, 23.15, 01.15 Uhr: Swing Lyons (Swing)

21.45 - 22.00 Uhr: Line Dance Kurs (Stroll)



20.00 - 01.00 Uhr: Tanzparty



Tanya Naughton & Band (Irisch-brasilianisches Gesangstalent)



20.45 - 21.45 Uhr: Damion Lee (Rap & Reggae)

22.30 - 23.30 Uhr: Liann (Singer-Songwriter)

23.30 - 02.00 Uhr: After-Show-Party


Roy


20.00 - 02.00 Uhr: The Chartbreakers (Vocalband, stündlich)



21.00 Uhr: Margaux (Singer-Songwriterin )

22.30 Uhr: Ben Deen (Folk )

24.00 Uhr: Loriia (Synthpop, Soul, Jazz )

01.30 Uhr: Matthew Matilda (Folk, Blues )





20.00 Uhr: Rollo & His Jets (Blues, Pop & Rock)

22.30 Uhr: LSI-Band (italienischer Pop-Rock)



20.00 - 03.00 Uhr: ambioSonics (elektronische Session)

20.00 - 02.00 Uhr: The Downtown Blues Band (Blues, Jazz, Soul )



Christoph Theussl („Duachbeissn!“, Kabarett)



Carmina Reyes (Singer-Songwriterin)

Antonio (Singer-Songwriter)



Loopin’Lab (Loopdustrial Partyrock)

junkmood (Adult Rock)




Peter Manstein & Band (Rock, Pop, Reggae)

Sweet Dudes (Rock)



19.00 - 02.00 Uhr: MiaSpuinOiz (Volksmusik)



Duo Pasión (Boleros y Ragtimes)



20.00, 21.00, 22.00, 23.00, 00.00 Uhr: Hot Sax Club (Swing and more)

20.30, 21.30, 22.30, 23.30, 00.30 Uhr: Frau Natalia Nasledova (Pianomusik )



20.15 - 21.15 Uhr: Stonesquare (Punch-Rock Baby!)

21.30 - 23.00 Uhr: Backstreet OIZ (Deutschpunk)

23.15- 24.00 Uhr: Blue Bastard (Rock-Ska-Punk-Fun-Drink-Music)

DJ Rock2Fun (DJ-Party bis open-end)



Charlie Glass (Pianoman: Hits & Evergreens)



 
Top