. .
facebookTwitter

92 TOUR SÜDWEST




20.00 - 23.30 Uhr: Studierende und Lehrende des Instituts für Historische Aufführungspraxis (Barockmusik )



20.30, 21.30, 22.30, 23.30 Uhr: Six, Alps & Jazz (Alpenmusik trifft Jazz)




21.00, 23.00 Uhr: Regine Nosske & Marco Flores (Musik aus Chile, Ecuador und Spanien)



20.00 - 01.00 Uhr: Alison Degbe (vocal Jazz)




20.00 - 22.00 Uhr: Jennifer’s Secret (Soulful Songstress Spanning Genres)

22.30 - 01.00 Uhr: Classyfied (finest Funk & Soul)



20.00- 24.00 Uhr: Tanzeinlage und Einführungskurs (Tango, jeweils zur vollen Stunde)




19.00 - 20.00 Uhr: Dobré (Indie-Folk-Sound, Blues)

20.00 - 21.00, 22.00 Uhr: Fischgrätorthopäden (Stubenmusi-Trip-Hop-Pop-Schnop)

21.00 - 21.30 Uhr: LAKEDAIMON (Singer-Songwriter)

21.30 - 22.00 Uhr: Hannah Paularsen (Singer-Songwriterin)

23.00 Uhr: DJ SCOOP (House/Dance, World)

23.00 - 03.00 Uhr: Open-Acoustic-Jam-Session



Gil Ofarim (Rock)

Slears (wuchtiger Rock)

Morphin (knackiger Rock-Sound)

Owing To The Rain (Alternative-Rock)

The Sexattacks (Punkrock)

Pike’s Edge (Metal)




20.00- 24.00 Uhr: Schubert & Jazz – Winterreise




Bem Brasil (Latin)



21.00 Uhr: Jack of Diamonds (Rock)

22.30 Uhr: Trails (handmade urban western music )

00.30 Uhr: Overload (Rock)



T-Bandits (Cover von Rock bis Jazz)




Delicious Groove Gourmets (Funk & Soul)




Anja Morell (Moderation )

20.00 - 22.00 Uhr: ballontom (Ballonkünstler)

20.00 - 22.00 Uhr: foolpool (Walkact)

20.15 - 20.45 Uhr: Trio Zahg (Verbindungen zwischen klassischer Musik, Jazz, Pop und Weltmusik)

20.45 - 21.30 Uhr: Kammerorchester des Bundespolizeiorchesters München (Bläserensemble )

21.30 - 22.00 Uhr: Das nähmaschinenQuartett (Jazz)

22.00 - 22.30 Uhr: TATwort Improtheater

22.30 - 23.00 Uhr: SING! SING! SING! (Musical made in Munich)

23.00 - 23.30 Uhr: Macanto (Funk, Rock, Pop)

23.30 - 01.00 Uhr: Teddy and the Lollipops (Rock ’n’ Roll, Boogie )




9Volt (Partymusik aus Sampler, Synthesizer, Drumcomputer, Gitarre und Effektgeräten )

Los Dos Voltos (Coversongs aus 50 Jahren Musikgeschichte )




22.00, 23.00, 00.00 Uhr: Ensemblemitglieder des Gärtnerplatztheaters (Songs u. a. von Kurt Weill und Bertolt Brecht )

22.30, 23.30 Uhr: Mitglieder des Orchesters des Gärtnerplatztheaters



Baltazar & Friends (Jazz-Trio)



20.30 - 21.30 Uhr: Filip (Singer-Songwriter, Pop & Rock)

22.00 - 23.00 Uhr: Amanda Marie (Pop & Rock)

23.30 - 00.30 Uhr: Groundswimmer (Grunge, Stoner Rock, Hip-Hop & Folk - unplugged)



Patrick Ganster (Pop bis Jazz)




DJ Explizit

21.45 Uhr: Lisaholic (Hip-Hop, Beatbox)

23.15 Uhr: Boshi San (Hip-Hop, Rap )

00.30 Uhr: Cap Kendricks & Tom Doolie (Beatset, Hip-Hop )






 
Top