. .
facebookTwitter

93 TOUR SCHWABING




The Rocky Racoons (Rock ’n’ Roll)



20.00, 22.00, 00.00 Uhr: Viz Michael Kremietz (farbTONgedankenSTILLE, Klangperformance)

21.00, 23.00 Uhr: Viz Michael Kremietz und Margit Hartnagel (farbTONgedankenSTILLE, Performance Klang & Wort)



19.30 Uhr: Posaunenchor St. Markus (Posaunenchor- und Blechbläserliteratur, sowie eigene Bearbeitungen von Sinfonik, Oper, Oratorium oder Filmmusik)

20.00 Uhr: Junges Vokalensemble München (Romantische Chorliteratur sowie die Neue Musik des 20. und 21. Jahrhunderts)

20.30 Uhr: orpheus chor münchen (Münchner Komponisten und eine Vielzahl von musikalischen Epochen und Stilen)

21.15 Uhr: Markus-Chor München (Oratorien als auch innovative A-Cappella-Programme)

21.45 Uhr: Vokalensemble München (Schwerpunkt: Werke aus dem 15., 16. und 17. Jhd.)

22.15 Uhr: Robins Choruso (Klassiker der Rock- und Popmusik, Songs aus Jazz und Soul)

23.00 Uhr: Singidunum (Orthodoxe geistliche Musik)

23.30 Uhr: Vokalquadrat (Kunstlied, Volkslied, Popsong
)




20.00 Uhr: Barock (Blockflöte, Barockcello, Cembalo)

21.00 Uhr: Bella Italia (klassische Gitarre)

22.00 Uhr: Romantische Flötenmusik

23.00 Uhr: Jazz begegnet Klassik

24.00 - 01.00 Uhr: Power-Rock




Dany Tollemer (französische Chansons)



Marc Delpy & Franco Ferrero (Swing, Musette & französische Chansons)




20.00 - 23.00 Uhr: Derek O'Reilly (Irish Folk Music)

23.30 - 03.00 Uhr: Solly Aschkar (Blues & Folk)




20.00 Uhr: Lizzy Miller (Bayern-Rock / Cover)

22.30 Uhr: My Generation (Classic Rock)



Yango y el Barrio (Salsa )




3volutioN (Rock- und Popcover)




Son Compadre (traditioneller Son Cubano mit einem Touch Modernität)






Robert M. Helmschrott zum 80.Geburtstag (20.00, 22.00: „Der Komponist und sein geistiges Umfeld“, 21.00: Orgelkonzert)



22 Days (Rock)



Karaoke



20.00, 22.15 Uhr: Joe Viera & Uni Big Band München (Jazz)




Radiostar (Cover von Spider Murphy Gang bis AC/DC)



20.00 Uhr: Maya Wichert (Violine )

21.00 Uhr: BÖF – Bayrisch Österreichischer Feinklang (Klarinette & Akkordeon)

22.00, 23.00 Uhr: Pianistenclub München (Klaviermusik)

24.00 Uhr: Mitternachts-Eurythmie


KHG


19.00 Uhr: Die schärfsten Kritiker der Elche (Improvisationstheater)

20.00 Uhr: Ritmo Jackson (Salsa Orchester)

21.00 Uhr: Joon (Singer-Songwriter)

22.00, 00.00 Uhr: CANTALOUPE - Munich International Jazz Orchestra (Jazz/Funk/Hip-Hop)

23.00 Uhr: Floque & Roque (Acoustic cover music)

01.00 Uhr: Victorious Sons (Hardcore Metal Indie Pop )




Pepperella & Support (Pop, Jazz)



The Prowlers (Pop/Rock Classics)



 
Top