. .
facebookTwitter

94 TOUR OST





Barna Pély (Singer-Songwriter)

Pavol Bodnár (Jazzpiano)



Palo Santo (Latin)




19.30 Uhr: Melodiva und Philhomoniker (zwei Chöre)

22.00 Uhr: Verena Rendtorff und Tobias Frank (Nachtklänge)

23.00 Uhr: Lost & Found (Chor)




20.00 - 21.30 Uhr: Indische klassische Musik (Ragas)

21.45 - 23.00 Uhr: Indischer klassischer Tanz (Kathak)

23.30 - 01.00 Uhr: Indian Devotional Music (Group Performance of Bhajans / Qawwalies)



22.00 - 01.00 Uhr: Junger Kammerchor Lucente (Kammerchor-Musik der Romantik und Moderne)

22.00 - 01.00 Uhr: Münchner Kneipenchor

22.00 - 01.00 Uhr: NT39 (Chor)



19.00 - 20.00 Uhr: Symphonisches Ensemble München (L. v. Beethoven: Klavierkonzert Nr. 5 Es-Dur op. 73)

19.15 - 20.00 Uhr: Ensemble 11 (Jazz)

19.30 - 20.15 Uhr: Haidt & Grond-Quintett (Jazz)

19.45 - 20.30 Uhr: Dunghill (Singer-Songwriter zu viert)

19.45 - 20.15 Uhr: Diatonische Expeditionen (Steirischen Harmonika)

20.00 - 20.45 Uhr: Svetlana Marinchenko (Jazzklavier)

20.00 - 20.45 Uhr: Liann (Luftpolsterfolien-Pop)

20.00 - 20.45 Uhr: Natalie Elwood & Band (moderner Jazz mit lyrischem Folk)

20.30 - 21.15 Uhr: Zwoa Bier & Band (bayrisch melankomische Liedermanufaktur)

21.00 - 21.45 Uhr: Herrenbesuch (Barbershop-Herrenchor)

21.00 - 21.45 Uhr: New Art Trio (klassische, romantische und zeitgenössische Musik)

21.15 - 22.00 Uhr: Snowfall (Pop-Noir-Duo)

21.30 - 22.30 Uhr: Fiva x JRBB (Hip-Hop mit Bigband)

21.30, 23.15 Uhr: Gasteig Backstage (Führung hinter die Kulissen)

22.00 - 22.45 Uhr: Leo Betzl/Valentin Preißler (Modern Jazz und Neobop)

22.00 - 22.45 Uhr: Ebow (Hip-Hop mit orientalischen Klängen)

22.00 - 22.45 Uhr: Matthew Matilda

22.15 - 23.00 Uhr: Gospel'n'Soul

22.30 - 23.15 Uhr: Percussion-Ensemble (eine Weltreise der Schlagzeugmusik)

22.45 - 23.30 Uhr: Café Voyage

23.00 - 23.45 Uhr: Henny Herz (Singer-Songwriterin)

23.30 - 00.30 Uhr: Jazzrausch Bigband (Clubsound von Jazz über Techno bis Hip-Hop)

23.30 - 00.15 Uhr: Di farykte Kapelle (wilde Musik aus Zirkus, Orient, Klezmer und Balkan)

24.00 - 00.45 Uhr: Liedduo Anja Stegmann und Esthea Kruger (Gretchens Geschichte)

24.00 - 00.45 Uhr: Die Sauna (Indie/Rock)

24.00 - 00.30 Uhr: Bernhard Pfeil (Didgeridoo)

00.30 - 01.15 Uhr: Taiga Trece (Deutschnol-Rap)

00.30 - 01.15 Uhr: Maximilian Hacker (Jazzpiano)

00.45 - 01.30 Uhr: Trouble Shooters (Funk & Soul)

00.45 - 01.30 Uhr: The King of Cons (atmosphärische Synthie-Sounds sowie tanzbare Hip-Hop-Beats)



20.00 - 20.45 Uhr: Down&Out (Rock)

21.00 - 21.45 Uhr: Woas Mas? (Rock)

22.00 - 22.45 Uhr: Nordn (Pop, Rock, Indie, Hip-Hop, Rap)

23.00 - 23.45 Uhr: Anna Leman (Jazz)




Very Normal People (Hits der letzten vier Jahrzehnte)




Ensemble Tümata München (Sufimusik)



Replugged (Cover: R&B, Soul, Latin & Blues)



19.30, 21.00 Uhr: MYRIAD (Jazzpiano und feinsinnige Rhythmen)

22.30, 00.00 Uhr: Dan Korn (Singer-Songwriter)



20.15, 21.45, 23.15, 00.45 Uhr: Moritz Stahl Quartet (Jazz)




PopCabana (brasilianische und internationale Pop-Hits)



Kaschee (Latin)




Frau Wax (Singer-Songwriterin )

Andreas Maron (Jazzsax)



VJ Pixelschubser

20.00, 22.00 Uhr: Markus Mehr und Stefanie Sixt (AV-Performance)



19.30 Uhr: Cha-Cha-Cha (Schnupperkurs)

20.00 Uhr: Salsa (Schnupperkurs)

20.30, 22.00, 23.30, 01.00 Uhr: Antonio Guerrero & Show Band (Latin)

21.30 Uhr: Bachata (Schnupperkurs)

22.45 Uhr: Rueda de Casino (Schnupperkurs)



20.30, 22.00 Uhr: BR-Symphonieorchester (Beethoven und Tschaikowsky)




19.30 Uhr: Michael Bohlmann (M.M.M.M. = Münchner Mundarttext- & Melodien-Macher)

20.00, 21.00, 22.00, 23.00, 00.00, 01.00 Uhr: Notenlos - Bastian Pusch und Andreas Speckmann (Großes Querbeet-Wunschkonzert)

20.30 Uhr: Honett - betont taktvoll (Musikkabarett)

21.30 Uhr: alex sebastian & band (melodiöser Rock/Pop)

22.30 Uhr: Sebastian Klein (Singer-Songwriter)

23.30 Uhr: Ryan Inglis (Singer-Songwriter)

00.30 Uhr: Flonoton (sanfte Balladen bis Pseudo-Rap)






 
Top