. .
facebookTwitterInstagram

Spielstätten alphabetisch



8
20.00 - 21.30 Uhr: Supratik Sengupta & Angshubha Banerjee
Meditatives Raga-Konzert

21.45 - 23.00 Uhr: Carolin Dassel & Ensemble
Meditation in Aktion

23.30 - 01.00 Uhr: Music of Joy
Devotionale Musik & Tanz




4
19.00 - 22.00 Uhr: Jennifer´s Secret
Indie, R&B, Soul, Classic Rock, Country und Swing

22.30 - 01.00 Uhr: Classyfied
Titel der 60er-und-70er-Jahre-Funk- und Soulära verschmelzen mit Disco Fever und aktuellem R&B




14
18.30 - 19.45 Uhr: Orthodoxe Göttliche Liturgie in deutscher Sprache


20.00 - 21.00 Uhr: Byzantinischer Kantorenchor München
griechisch-byzantinische Kirchenmusik und traditionelle griechische Musik

22.00- 24.00 Uhr: Singidunum
altslawische geistliche Klänge




13
Radiostar
Rock, Pop




21
Butch Kellem & Band
Jazz und Evergreens




16
20.00 Uhr: Gabi & Andy Lutter
Gesang und Orgel

21.00 Uhr: Frauenchor Laetare
Frauenchor mit Trompete und Orgel

22.00 Uhr: Gospel at Heart
Gospelchor

23.00 Uhr: Paez-Cojocaru-Projekt
Tango, Jazz und eigene Kompositionen

24.00 - 01.00 Uhr: The Unions
Jazz/Swing/Blues/Bebop/Latin




9
TatOrtZeit
An unterschiedlichen Stellen des Kirchenraums spielen Musiker mit einer Lichtgestaltung von Peter Schultze




30
20.00 Uhr: Munich English Choir
Chormusik von Tallis, Batten, Mundy, Barcroffte, Praetorius

21.00 Uhr: Müttergesangsverein
Klassisch bis moderne Musik für Frauenchöre

22.00 Uhr: ilcoro - deutsch-italienischer Chor München
Weltliche u. geistliche Vokalmusik

23.00 Uhr: Vocal Arts Society (VAS)
Chormusik von Hairston, Dawson u.a.

24.00 Uhr: Robert und Zuleika
Jazz after Midnight




2
Mini-Lese-Konzerte zum Thema Liebe an verschiedenen Orten im Museum
Jeweils zur vollen Stunde




16
19.30 Uhr: Leonard Bernstein: ON THE TOWN
Die Protagonisten singen und tanzen durch den Big Apple der 40er Jahre

22.15 Uhr: Julian Schmidt, Nina Michelle
Groovy, steamin´ und cookin´ Jazz

24.00 Uhr: Johannes Konstas, DJ Steven Timeless
Piano meets Vinyl




10
20.15, 21.15 Uhr: Münchner Symphoniker


22.15 Uhr: Kammermusikensembles der Münchner Symphoniker


23.15 Uhr: Swingphoniker


00.15 Uhr: Dreiviertelblut
folklorefreie Volksmusik; mit dem Kammerorchester der Münchner Symphoniker




3
Alison Degbe Jazz Trio
Jazz




 
Top