. .
facebookTwitter

94 TOUR OST

ab Odeonsplatz im 10-Minuten-Takt




IZA - Izabella Effenberg Trio (eine Mischung aus Jazz, Klassik, World Music und freier Improvisation)



David Dorůžka Trio (Jazz)




Palo Santo (Latin Power)




Los Jeles (Einflüsse aus Cumbia, Ska, Latin und Rock)




19.00 - 20.00 Uhr: Pho Queue (Soul + Funk/Electronic Music)

19.00, 21.00 Uhr: Julian Prégardien (Klassik/Jazz: Schumann-Abend)

19.00 - 19.30 Uhr: Munich Tetra Brass (Brass-Sound)

19.00 - 20.00 Uhr: The Sweet Simones ( Swing, Jazz und Jump Blues)

19.30, 21.30 Uhr: Lia Pale (Klassik/Jazz: Schumann-Abend)

19.30 - 20.30 Uhr: Embrace The Emperor (Indie-Rock)

19.30 - 20.30 Uhr: Klavierklasse Prof. Silke Avenhaus (Klaviermusik)

19.35, 21.50 Uhr: Ambient Waves (Electronic Music/Ambient Music/Synthesizer+Visuals)

20.00 Uhr: House of Leaves (Folk)

20.00 Uhr: Rette mein Pferd (Alternative Rock)

20.00 Uhr: DJ Melvid

20.15 - 21.00 Uhr: Harmunichs (A-cappella-Gesang)

20.30, 22.30 Uhr: Gasteig Backstage (Blick hinter die Kulissen)

21.00 - 22.00 Uhr: The Donnelly Connection (Soul/Blues)

21.15 - 22.15 Uhr: Monika Roscher Bigband (Big Band/Indie, Jazz, Punk, Rock+Pop-Psychedelia)

21.15 - 21.45 Uhr: Diatonische Expeditionen (Volksmusik)

21.30 - 22.30 Uhr: Radio Arabella Band (Pop/Rock)

21.45 - 22.45 Uhr: Klavierklasse Prof. Thomas Böckheler (Klaviervariationen)

21.45 - 22.45 Uhr: The Necronautics (Rockabilly/Surf-Rock)

22.30 - 23.15 Uhr: Spooner (Alternative Rock)

22.30 - 23.15 Uhr: Jordan Prince (Singer-Songwriter/Indie/Folk)

23.00- 24.00 Uhr: Filistine (Rock/Blues/Jazz)

23.20 - 23.50 Uhr: Lucid Grain (Electronic Music/Modular Synthesizer)

23.30 - 00.30 Uhr: Jazzrausch Bigband - Bruckners Breakdown (Dubstep/Klassik/Techno/Bigband )

23.30 - 00.30 Uhr: Buffzack (Jazz/HipHop/Brass)

24.00 - 01.00 Uhr: Liedklasse Prof. Fritz Schwinghammer (Klassische romantische und spätromantische Lieder)

00.45 - 01.30 Uhr: The Vincent Lewis Band (Soul/Funk/R'n'B)

00.45 - 01.30 Uhr: King Pigeon (Indie-Rock/Pop)

00.45 - 01.30 Uhr: Southernality (Country Rock/Rock'n'Roll)

01.00 - 02.00 Uhr: 2loud2die (Electronic Music/Synthesizer)



20.00 - 20.45 Uhr: Victoryaz (Singer-Songwriterin)

21.00 - 21.45 Uhr: Polaroyds (Elektronische Indie-Beats)

22.00 - 22.45 Uhr: Dein Ernst (Alternative Rock mit Einflüssen aus Pop und Hip-Hop mit deutschen Texten )

23.00 - 23.45 Uhr: Karin Rabhansl (Rock/Pop/Bavarian Alternative)



THARA & TABO (Cover und eigene Songs: Pop, Soul, Jazz, Reggae)

Bonöhr (Swing, Jazz und eine Prise Rammstein)



20.00 - 21.30 Uhr: Supratik Sengupta & Angshubha Banerjee (Meditatives Raga-Konzert)

21.45 - 23.00 Uhr: Carolin Dassel & Ensemble (Meditation in Aktion)

23.30 - 01.00 Uhr: Music of Joy (Devotionale Musik & Tanz)



Münchner Kneipenchor (Chorgesang im Feinripp)

NT39 (Chorgesang)

TaucherChor (Abwechslungsreiches Repertoir an Chorgesang)




Berivan Kaya & Wolfgang Gleixner (Sphärenmusik)



Taktlos ltd. (Münchner Rhythm ´n´ Blues- und Mainstream-Rockband)



Replugged (R&B, Soul, Latin & Blues)



19.45, 21.15 Uhr: Tim Allhoff (Jazzig-Poppig)

22.45, 01.15 Uhr: Frau Contra Bass (Soul, Jazz und Pop)



20.30, 22.00, 23.30, 01.00 Uhr: Max Merseny Band (Jazzsax)




Ultimate Band (Pop, Rock, Disco, Jazz, Funk und vieles mehr)




Luan Fernando & Band (Brasilianische und internationale Pop-Hits)



20.00 Uhr: Gabi & Andy Lutter (Gesang und Orgel)

21.00 Uhr: Frauenchor Laetare (Frauenchor mit Trompete und Orgel)

22.00 Uhr: Gospel at Heart (Gospelchor)

23.00 Uhr: Paez-Cojocaru-Projekt (Tango, Jazz und eigene Kompositionen)

24.00 - 01.00 Uhr: The Unions (Jazz/Swing/Blues/Bebop/Latin)




Kaschee (Mitreißende lateinamerikanische Stimmung)




Andreas Maron (Jazzsax)

Frau Wax (Singer-Songwriterin)



Pussies on the Dacefloor (Cover-Rock-Sound)




20.00, 21.00, 22.00, 23.00, 00.00, 01.00 Uhr: Notenlos - Bastian Pusch und Andreas Speckmann (Großes Querbeet-Wunschkonzert)

18.30 Uhr: Josef Hien (Liedermacher)

19.30 Uhr: A.VJU (Singer-Songwritern/Akustikpop)

20.30, 21.30 Uhr: alex sebastian & band (Melodiöser und rockiger Pianopop)

22.30 Uhr: Romy Politzki (Bayerische Singer-Songwriterin)

23.30 Uhr: The Major Moon Band (Poptrio)

00.30 Uhr: Ryan Inglis (Singer-Songwriter)






IZA - Izabella Effenberg Trio (eine Mischung aus Jazz, Klassik, World Music und freier Improvisation)



David Dorůžka Trio (Jazz)



 
Top