Kontakt Veranstalter "Die Lange Nacht der Münchner Museen"

Münchner Kultur GmbH

Giselastraße 4, Rgb.
80802 München
www.muenchner.de
museumsnacht@remove-this.muenchner.de

Info- und Tickethotline (089) 30 61 00-41

 

Geschäftsführung
David Boppert
T (089) 30 61 00-43
david.boppert@remove-this.muenchner.de

Projektleitung
Maren Köhler
T (089) 30 61 00-16
maren.koehler@remove-this.muenchner.de

Projektmitarbeit
Juliana Bertsch
T (089) 30 61 00-22
juliana.bertsch@remove-this.muenchner.de

Projektmitarbeit
Florian Sold
T (089) 30 61 00-27
florian.sold@remove-this.muenchner.de

Schlussredaktion + Produktion
Florian Sixt
T (089) 30 61 00-32
florian.sixt@remove-this.muenchner.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Karin Schörling
T (089) 30 61 00-42
karin.schoerling@remove-this.muenchner.de

Internetredaktion
Valerie Erben
T (089) 30 61 00-10
valerie.erben@remove-this.muenchner.de

Vertrieb
Solvej Katzameier
T (089) 30 61 00-26
solvej.katzameier@remove-this.muenchner.de

Social Media
Corinna Böck
T (089) 30 61 00-48
corinna.boeck@remove-this.muenchner.de

 


Webdesign:
datamints GmbH
Online-Strategie & Website-Konzepte, Penzberg
www.datamints.com