. .
k
facebookTwitter

91 TOUR ZENTRUM



19.30 - 22.25 Uhr: Giacomo Puccini: „Madama Butterfly“ (Oper)

22.40 - 00.40 Uhr: Nachtführungen (Blick hinter die Kulissen)

23.00 - 01.00 Uhr: Prozessor III (Klanginstallation mit Gesang)



20.00 - 21.30 Uhr: Carmen Cano Trio (Boleros, Jazz & Bossa)

21.45 - 23.15 Uhr: Antonio Andrade & Miguel Sotelo (Flamenco-Gitarristen)

23.30 - 01.00 Uhr: Madre Tierra (Lateinamerikanischer Liederschatz)



20.00 Uhr: Six Across (Coverband)



20.00 - 20.45 Uhr: Großes Orchester ("Von Feldherren und Helden")

20.00 - 20.45 Uhr: Tung-Hsing Tsai (Opernsalon)

20.00 - 21.00 Uhr: schlAGVertig (Impro-Theater)

21.00 - 21.30 Uhr: Großer Chor („Lobpreis“)

21.00 - 22.15 Uhr: Junges Orchester (Kammermusik)

21.45 - 22.30 Uhr: Junger Chor (Rossini & Co.)

21.45 - 22.45 Uhr: Freies Tanzen

22.45 - 23.30 Uhr: Sinfonisches Blasorchester („Lincolnshire Posy“)

22.45 - 23.30 Uhr: 6 for Chords (a cappella)

23.45 - 00.30 Uhr: Bigband („From swing to modern“)

24.00 Uhr: Open-end-Party mit DJ



20.00 Uhr: Musica Ribelle (Große Hits aus dem Lande des Dolce Vita)



20.00 - 01.00 Uhr: Buck Roger & The Sidetrackers (Swing & Rock ’n’ Roll)



20.00 Uhr: The Jokers Band (Rock ‘n‘ Roll)



20.00 Uhr: Wutzdog (Rock)



20.00 Uhr: Munich String Band & Paul Daly Duo (Greengrass & Bluegrass)



19.30 - 21.30 Uhr: Byzantinischer Kantorenchor (Vesper mit Artoklasia)

22.00- 24.00 Uhr: Konzertchor Singidunum (orthodoxe geistliche Gesänge)



20.00 - 01.00 Uhr: Monaco Swing Ensemble (Gypsy Jazz, Klezmer und Valse Musette)



20.00 Uhr: The Galapagos Honeydrippers (Acoustic Rock & Soul)



21.30 - 02.30 Uhr: maxxOutt (Rock, Pop, Soul und Funk)

22.00 - 03.00 Uhr: Power Station (Pop, Rock, Funk und Blues)




Max Stiller (Soul auf Deutsch)

Verworner-Krause-Kammerorchester – VKKO (Symphonische Bombastik prallt hier auf gnadenlosen Elektrobeat)

Vivi Vassileva und Ensemble (Feurige Schlagzeugklänge)

Opernstudio der Bayerischen Staatsoper

Buffzack (Bläserlastiger Stilmix)

francis b. (DJ - Klassik & Pop)



20.00 - 02.30 Uhr: La Triviata (Impro-Oper)



20.00 Uhr: Orange Fizz (Funk & Soul)




17.00 - 19.15 Uhr: „Rio Bravo“ (Musikfilm)

20.15, 23.45 Uhr: Diana Goldberg Trio (Soul, R&B, Reggae, Jazz)

21.00 - 23.20 Uhr: „The Doors“ (Musikfilm)



19.30 - 20.30 Uhr: Tanzparty

20.30 - 21.30 Uhr: Workshop Hip Hop

21.30 - 22.30 Uhr: Workshop Zumba

22.30 - 23.30 Uhr: Workshop Cha-Cha-Cha

23.30- 24.00 Uhr: Workshop Discofox

00.10 - 01.00 Uhr: Workshop Jive - Boogie Tanzparty



20.00 - 20.30 Uhr: Tanzparty

20.30 - 21.30 Uhr: Discofox

21.30 - 22.30 Uhr: Wiener Walzer

22.30 - 23.30 Uhr: Salsa und Merengue

23.30 - 01.00 Uhr: Cha Cha Cha und Tanzparty



20.00 - 01.00 Uhr: Showprogramm, zu den vollen Stunden

20.30 Uhr: West Coast Swing, Salsa Ladystyling

21.30 Uhr: Tanz des Jahres: Disco, Afro Beats

22.30 Uhr: Merengue, Zumba

23.30 Uhr: Tanz des Jahres: Disco, Hip Hop



18.00 - 01.30 Uhr: Vintagetänze der 20er bis 50er Jahre (Einführungskurse)

20.00, 21.00, 21.45 Uhr: Mystery Hot Club (Swing, Jazz und Tanzmusik der 1930er und 40er Jahre)

20.45, 22.15, 00.15 Uhr: Vintage Dance Show

22.45, 23.45 Uhr: Slapjack (Rock 'n' Roll)

01.30 - 02.30 Uhr: Monaco Swing Ensemble (Trio) (Gypsy Swing - Klezmer - World Music)



20.15, 21.05, 21.05, 22.05, 23.05, 00.15 Uhr: Three & One (handmade Beat & Rock 'n' Roll)

20.40 - 23.40 Uhr: Survival-Schritt, Boogie, Salsa (Crashkurse, stündlich)

22.30 Uhr: Line Dance

23.30 Uhr: Rueda



Debby van Dooren (Tanzbarer R&B-Pop)

Qunstwerk („Hip Soul“)



20.00 - 23.00 Uhr: Bauchtanzshows

23.00 Uhr: DJ Roy (Orient Disco)


Roy


The Chartbreakers (Welthits und Schlager - vocal)



20.00 - 01.00 Uhr: Mauricio Diaz & Latin Macumba (Feurige Salsa-Rhythmen)




20.00 - 01.00 Uhr: Pierre Schmuck (Singer-Songwriter)



20.00 - 21.00 Uhr: Spielgruppe Kaiser Otto (Indie-Rock)

21.15 - 22.00 Uhr: Alisha Prettyfields (Singer-Songwriterin)

22.15 - 23.15 Uhr: Lisaholic (Hip Hop)

23.30 - 01.00 Uhr: Matthew Matilda (Folk/Blues)




20.00 - 01.00 Uhr: Rollo & his Jets (Blues, Swing, Rock und italienische Musik)

20.00 - 01.00 Uhr: LSI Band (Melodischer Pop-Rock)



Red Manhole & Antun Opic Band (PolkaPunkBeat & GypsySingerSongwriterBlues)

Folkjamsession (Musik und Musiker unterschiedlichster Stile in einer offenen Session)



20.00, 22.30 Uhr: Tom und Heiner (akustik Duo)

21.15, 23.45 Uhr: Dr. Noise (Rock- & Popmusik)



Gianni Scognamiglio und Fabio Luongo (Italienische Pop- und Pianobar-Musik)



Loopin’Lab (Loopdustrial Partyrock)

junkmood (Adult Rock)




Peter Manstein und Hausband (Rock, Pop und Reggae)

Landy Landinger und Band (Rockige Coversongs)



19.00 - 02.00 Uhr: MiaSpuinOiz (Volksmusik)



20.00, 21.30, 22.30, 23.30 Uhr: Tamara Stolzenberg & Friends (Pop, Soul, Oldies und Singer-Songwriter)

21.00, 22.00, 23.00 Uhr: Couplet-AG – „PUR“ (Musikkabarett)



Queen Baba (Spannende Eigenkompositionen & rockige Coverversionen)



20.15 - 21.30 Uhr: Stonesquare

21.30 - 23.15 Uhr: Beeswax (Schneller, melodiöser, rockig-punkiger Sound)

23.15- 24.00 Uhr: Blue Bastard (Rock-Ska-Punk-Fun-Drink-Music)

24.00 Uhr: DJ Rock2Fun



Charlie Glass (Pianowahnsinn)



 
Top