. .
k
facebookTwitter

92 TOUR SÜDWEST




Klavierklasse Prof. Markus Bellheim (Werke von George Crumb)

20.00 Uhr: Bigband des Jazz Instituts




20.00 - 01.00 Uhr: Alison Degbe (Jazz-Standards im Stil von Ella Fitzgerald und Billie Holiday)



20.00 - 01.00 Uhr: Tango Argentino (Tangoshow mit anschließender Einführung)




20.30, 00.00 Uhr: Clauer, Jandl & Kashugi (Magic Moments)

22.00 Uhr: Jan Dell und die Chansonbrigade (Nachtschattengewächse)




Bronwynne Brent (southern american roots music)

The Tonecooks (Melodische Indie-Kompositionen)

Inside Golden (Soul)




Monday Tramps (Rock )

Dreiviertelblut ("Folklorefreie Volksmusik")

Chuck Winter (Singer-Songwriter mit Hang zu den Siebzigern )

Matija (Indie )

Woas Mas? (bayerischer Rock )

Young Fast Running Man (Folksänger )




Bem Brasil (Latin)



21.00 - 22.00 Uhr: Password Monkeys (Hard Rock)

23.00- 24.00 Uhr: Red Blood Cells (Sounds der 60er und 70er & Indieklänge)

01.00 - 02.00 Uhr: The Black Submarines (Rock)



20.00 - 01.00 Uhr: T-Bandits (Jazz bis Rock)




21.00 - 23.30 Uhr: Transitions – zwischen Hier und Dort (Klang- und Textinstallation)



Delicious Groove Gourmets (Funk & Soul)




Monday 21 (Rock)



20.00 - 22.00 Uhr: Enrico Pollato – ein Kamel zum Kuscheln! (Walkact)

20.15 - 20.45 Uhr: Elke Kottmair (Operette)

20.45 - 21.15 Uhr: Hugo Siegmeth: Bayrisch Jazz Group (Traditionelle Volksmusik & bluesige Gstanzl)

21.15 - 21.45 Uhr: Viento del sur (Spanische Musik)

21.45 - 22.00 Uhr: Detlef Winterberg (Comedy)

22.00 - 22.30 Uhr: Peter Fischer (Musikkabarett)

22.30 - 23.00 Uhr: Bachelor-Studierende der Theaterakademie August Everding (Munich makes Musical)

23.00 - 23.30 Uhr: Terzinfarkt (A cappella)

23.30 - 01.00 Uhr: Like a Lady (Partyband)




9Volt (Experimentelle Partymusik)

Los Dos Voltos (Coversongs & Eigenkreationen)




21.00- 24.00 Uhr: Frank Eydner "Das Wesentliche" (Fotoausstellung, Slideshow und Lichtkunst)

21.30, 22.45 Uhr: Junge Chöre München



20.00 - 01.00 Uhr: Baltazar Trio & Carolin Roth featuring Mathieu Bordenave (Funk- und Popmusik)



20.30 - 21.30 Uhr: SuSa (Melancholische Singer-Songwriterin)

22.00 - 23.00 Uhr: Arthur Gepting (Rock ´n´ Roll)

23.30 - 00.30 Uhr: Eyeclimber (Acoustic Folk)



20.00 - 01.00 Uhr: adpianum. Team in Concert (verschiedene Klavierwerke, Klassik, Jazz & Soul)




20.00 - 01.00 Uhr: Pierre Schmuck (Singer-Songwriter)



20.00 - 21.00 Uhr: Spielgruppe Kaiser Otto (Indie-Rock)

21.15 - 22.00 Uhr: Alisha Prettyfields (Singer-Songwriterin)

22.15 - 23.15 Uhr: Lisaholic (Hip Hop)

23.30 - 01.00 Uhr: Matthew Matilda (Folk/Blues)






 
Top