. .
k
facebookTwitter

94 TOUR OST




20.00- 24.00 Uhr: Staroniewicz, Bukowski, Mackiewicz (Swing, Bossa Nova, Meister der Sechzigerjahre und polnische Klassiker der Dreißigerjahre)



20.00- 24.00 Uhr: Emil Viklický & Petr Dvorský (Jazz trifft auf Folklore)




Rafaelito y su Tumbao (New York Salsa und afro-kubanische Musik)




20.00 - 21.00 Uhr: Mayuko Obuchi (Klaviersolo)

21.00 - 22.00 Uhr: Anna Buchberger und Henriette Zahn (Klavierduo)

22.00 - 01.00 Uhr: FunTASTEN („It’s Boogie-Woogie Time“ - Klavierduo)




18.00 - 19.45 Uhr: Rumble – The Indians who rocked the World (DOK.fest, Film)

19.30 - 20.30 Uhr: ATTACCA Jugendorchester (Jugendprojekt des Bayerischen Staatsorchesters)

19.30 - 20.15 Uhr: Liedklasse Prof. Fritz Schwinghammer (Meisterwerke des Kunstliedes)

19.30 - 20.15 Uhr: Jisr (orientalische Klänge)

19.45 - 20.15 Uhr: Monika Schwaiger und Katrin Auer (Steirische Harmonika)

20.30 - 21.15 Uhr: Baldosa Floja (Tango & Tango Nuevo)

20.30 - 21.15 Uhr: Colaine (Oldschool-Soul, grooviger Jazz)

20.30 - 21.00 Uhr: Tango-Kurs

20.45 - 21.30 Uhr: munich blue notes (Pop- & Jazz-Chor)

21.00 - 21.45 Uhr: Klavierklasse Prof. Thomas Böckheler

21.00 - 21.45 Uhr: Gasteig Backstage! (Führung)

21.15 - 21.45 Uhr: Tango-Kurs

21.15 - 21.45 Uhr: Christian Felix Benning (Schlagzeug/Percussion-Solo-Performance)

21.30 - 22.15 Uhr: Die Drei Damen (Von Ballade und Bossa über Chanson und Swing bis Funk und Pop)

21.45 - 22.45 Uhr: Ganes (ladinische Popmusik)

22.00 - 01.45 Uhr: Anabella Belmonte und Baldosa Floja (Milonga)

22.00 - 22.45 Uhr: Blechbixn (Mädels-Brass-Band)

22.15 - 23.00 Uhr: Harmunichs (Barbershop-Chor)

22.30 - 23.15 Uhr: Hackbrettklasse Prof. Birgit Stolzenburg (Barocke Ensemblemusik mit dem Quartetto Salterietto)

22.30 - 23.15 Uhr: Cat & The Kings (Jazz und Pop)

23.00 - 23.45 Uhr: Monika Drasch (Kammermusik und Jazz mit ihrer berühmten „Grünen Geige")

23.00 - 23.45 Uhr: Schlagzeug Percussion No. 1 (Werke von J. S. Bach, Joseph-Maurice Ravel, Chick Korea)

23.00 - 23.45 Uhr: Clea Charlotte (Ruhige Folk-Klänge)

23.00 - 23.45 Uhr: Gasteig Backstage! (Führung)

23.15- 24.00 Uhr: Carmina Reyes (Singer-Songwriterin)

24.00 - 01.00 Uhr: Jazzrausch Bigband (Elektronischer Clubmusik mit Jazz gemixt)

24.00 - 01.00 Uhr: Hunsinger & Ullstein Duo und Felicia Graf & Moritz Knapp (Eigenkompositionen auf Vibraphon und Klavier sowie Weltmusik mit Percussion und Geige)

24.00 - 00.45 Uhr: Di farykte Kapelle (Musik aus Zirkus, Orient, Klezmer, Balkan)

24.00 - 00.45 Uhr: Sweet Lemon (Mischung aus modernem Songwriterstyle und souligen Vocals)

00.45 - 01.30 Uhr: Ensemble Eden (Jazz trifft Klassik)

01.00 - 01.45 Uhr: Valentin Preißler Quintett (Handgemachte Livemusik)

01.00 - 01.45 Uhr: Troubleshooters (Knackige Bläsersätze, eine groovende Rhythm-Section und funkiger Soulgesang)



20.00 - 20.45 Uhr: Cris Cosmo + Band (Pop mit Reggae, Dance hall, Latino, Funk und Clubmusik)

21.00 - 21.45 Uhr: Justine Electra (Elektro-Folk-Sound)

22.00 - 22.45 Uhr: Engst (Pop/Rock-Band)

23.00 - 23.45 Uhr: NI SALA (Singer-Songwriter mit elektrischen Gitarren, Bass und Schlagzeug)



NeoJazz (Swing, Jazz, Bossa Nova und Blues)



20.00 - 21.30 Uhr: Klassische indische Musik

22.00 - 23.30 Uhr: Albena Naydenova (Klassischer westlicher Gesang)

24.00 - 01.30 Uhr: Caroline Dassel & Begleitung (Klassischer Kathak-Tanz)

02.00 - 03.00 Uhr: „Music of Joy” (Devotional Bhajans)



Combo Monaco (Coverband)




Rock, Rhythm & Soul Police (Rock, Pop, Latin & Soulmusik)




20.00 - 01.00 Uhr: Mikes Music Train (Konzert-Bigband & Tanz- & Partyband)



20.00 - 01.30 Uhr: Max Merseny Band (Smooth Jazz/Soul)



19.30 - 01.00 Uhr: Pre.pared! (Zwischen Jazz und Minimal Music)



20.00 - 01.00 Uhr: Tümata München (Musik der Sufis)




21.00 - 22.00 Uhr: Paul Clayton (Singer-Songwriter)

22.00 - 23.00 Uhr: Ship & Anchor (Indie Folk)

23.00- 24.00 Uhr: Stacia (Eingängige Popsongs, eine soulige Stimme und groovige Rhythmen)




Vando Oliveira & Band Nossa Nação (Samba und andere brasilianische Musikstile)



Kaschee (Traditionelle Latin-Klassiker und Hits von heute)



The TriSonics (Rock ’n’ Roll)






20.00- 24.00 Uhr: Staroniewicz, Bukowski, Mackiewicz (Swing, Bossa Nova, Meister der Sechzigerjahre und polnische Klassiker der Dreißigerjahre)



20.00- 24.00 Uhr: Emil Viklický & Petr Dvorský (Jazz trifft auf Folklore)



 
Top