. .
facebookTwitterInstagram

91 TOUR ZENTRUM

ab Odeonsplatz im 10-Minuten-Takt



20.00 Uhr: Georg Hiemer und Martin Horbach (Eröffnungsfanfare)

20.15 Uhr: Vokalkapelle, Orchester der ehemaligen Hofkirche am Odeonsplatz (Mozart! Eine Lange-Nacht-Musik)

21.15 Uhr: Offenes Singen

22.15 Uhr: Komplet (spirituelles Nachtgebet, Gregorianischer Choral)



20.00 - 23.00 Uhr: Saradonga (Salsa, Mambo und mehr)

23.00 - 01.00 Uhr: Felix & Friends (Latin Percussion)



Julia Karosi Quartet (klassische, eigene und moderne Jazz-Hits)



Zweitgeist (Singer-Songwriter-Duo)

Polizeiorchester Bayern (Schlagzeug- und Saxophon-Quartett )



20.00 - 21.30 Uhr: Luis Mariano & Florian David (Classic meets Flamenco)

21.45 - 23.15 Uhr: Lucía Caramés, Antonio Toledo, Antonio de Pinto (Flamenco und Latin-Pop)

23.30 - 01.00 Uhr: Lautaro Tissera Favaloro (Tango, Milonga und argentinische Folklore)



19.00 Uhr: Ensemble der Bayerischen Staatsoper (Tosca)

22.20 - 00.40 Uhr: Nachtführungen (Blick hinter die Kulissen)

23.00 Uhr: Opernstudio und Orchesterakademie der Bayerischen Staatsoper



Free Beer & Chicken (Karibische Rhythmen, Blues, Boogie und Jazz )



Jonathan Gordon (Mischung aus Blues, Folk und weiteren Einflüssen)



19.45 Uhr: Klaviertrio des AGV

19.45 Uhr: Big Band 2 des AGV (Jazz, Swing)

20.15 Uhr: schlAGVertig (Improvisationstheater)

20.30 Uhr: Kammerphilharmonie des AGV (Wassermusik & Vivaldi)

21.15 Uhr: Sinfonisches Blasorchester des AGV (Beachcomber)

22.00 Uhr: Großes Orchester des AGV (Nacht auf dem kahlen Berge & Beethoven)

22.45 Uhr: Junger Chor des AGV (Rutter: A Sprig of Thyme)

23.30 Uhr: Bigband des AGV



20.15, 21.15 Uhr: Münchner Symphoniker

22.15 Uhr: Kammermusikensembles der Münchner Symphoniker

23.15 Uhr: Swingphoniker

00.15 Uhr: Dreiviertelblut (folklorefreie Volksmusik; mit dem Kammerorchester der Münchner Symphoniker)



The Jokers Band (Rock-, Pop-, Blus- und Soul)



Donnerbalkan (World-Pop)



Wutzdog (Charts und Rockklassiker der 60er bis heute)



18.30 - 19.45 Uhr: Orthodoxe Göttliche Liturgie in deutscher Sprache

20.00 - 21.00 Uhr: Byzantinischer Kantorenchor München (griechisch-byzantinische Kirchenmusik und traditionelle griechische Musik)

22.00- 24.00 Uhr: Singidunum (altslawische geistliche Klänge)



Upstroke Music Gypsy Collectif (Musiker*innen verschiedener Münchner Gypsy Bands)



20.00 - 22.00, 3.00 Uhr: DJ Daniel

22.00 - 03.00 Uhr: Jeni Williams & Black Bohemia (black Retro & funky Soul)



Karaoke (Einmal quer durch Pop, Rock, Soul & Jazz)



Zitronen Püppies (Bayerische kurz-knackige Fusion von Punk und Hippie)

Philip Bradatsch (Virtuos an der Gitarre)




Buck Roger & the Sidetrackers (Swing mit Folk und Rock ´n´ Roll)



Baby, Please (Tanzbarer Funk-Crossover)



Butch Kellem & Band (Jazz und Evergreens)




16.00 Uhr: A Star is Born (Musikfilm)

19.15, 23.30 Uhr: Carina Chère (Acoustic Pop, Soul)

20.15 Uhr: Bohemian Rhapsody (Musikfilm)



20.30 - 01.30 Uhr: Silent Disco (Alle Tänzer bekommen einen Kopfhörer und wählen ihren favorisierten DJ-Kanal)



Tanzworkshops (20.30: Zumba, 21.30: Cha-Cha-Cha, 22.30: Discofox, 23.30: Wiener Walzer)



21.00- 24.00 Uhr: Showprogramm Tanz (zur vollen Stunde)

Tanzworkshops (20.30: West Coast Swing, Dancehall, 21.30: Salsa, Hip-Hop, 22.30: Discofox, Funky Jazz, 23.30: Rock ´n´ Roll, Burlesque)



20.00, 22.00, 24.00 Uhr: Einshoch6 (Klassik trifft Hip-Hop)



18.00 - 01.00 Uhr: Vintagetänze der 20er bis 50er Jahre (Einführungskurse)

20.00, 20.45, 21.30 Uhr: 2 Fast 2 Boogie Trio (Rock 'n' Roll & Boogie Woogie)

20.30, 22.15, 00.30 Uhr: Vintage Dance Show

21.15 Uhr: Line Dance Kurs (Stroll)

22.45, 23.45 Uhr: The Sweet Simones (Swing, Jazz und Jump Blues)



Taluamusic (Violin- & Gesangs-Duo, Pop)

DJ Hendrixx




Bolandi Trio feat. Regy Heiß (young munich Jazz)



20.00 Uhr: Munich English Choir (Chormusik von Tallis, Batten, Mundy, Barcroffte, Praetorius)

21.00 Uhr: Müttergesangsverein (Klassisch bis moderne Musik für Frauenchöre)

22.00 Uhr: ilcoro - deutsch-italienischer Chor München (Weltliche u. geistliche Vokalmusik)

23.00 Uhr: Vocal Arts Society (VAS) (Chormusik von Hairston, Dawson u.a.)

24.00 Uhr: Robert und Zuleika (Jazz after Midnight)

Roy


20.00 - 02.00 Uhr: The Chartbreakers (Stündlich, Fünfköpfige Vocal Band mit Welthits und Schlagern)




20.30, 22.00 Uhr: The Imaginary Orchestr - im Zeichen der Kommune (Mischung aus Blues, Punk, Folk und Rock)

21.00, 23.00 Uhr: Tonunion (Funksound mit Einflüssen aus den siebziger Jahren)



LSI-Band (melodischer Pop-Rock mit einer Auswahl an italienischen und internationalen Hits)

Intimissimi (60er und 70er Jahre Italiens)



Gianni Scognamiglio (Italo-Pop)



Nobody´s Circus (Akkordeo ´n´ Beat)




Peter Manstein (Rock, Pop und Reggae)

Sweet Dudes (Gute-Laune-Musik, tiefgehende Balladen)



19.00 Uhr: MiaSpuinOiz (Bayerische Volksmusik)



20.00- 24.00 Uhr: Auwald Trio (Jazztrio, jeweils zur vollen Stunde)



Chase Titanic (Metalcore, Nu Metal)

Agency (Pop, Rock)

Black Galley (massive Hardrock)




Amalfi Swing (bayerische Chansons)



 
Top