. .
k
facebookTwitter


20.00 - 20.45 Uhr: Großes Orchester
"Von Feldherren und Helden"

20.00 - 20.45 Uhr: Tung-Hsing Tsai
Opernsalon

20.00 - 21.00 Uhr: schlAGVertig
Impro-Theater

21.00 - 21.30 Uhr: Großer Chor
„Lobpreis“

21.00 - 22.15 Uhr: Junges Orchester
Kammermusik

21.45 - 22.30 Uhr: Junger Chor
Rossini & Co.

21.45 - 22.45 Uhr: Freies Tanzen


22.45 - 23.30 Uhr: Sinfonisches Blasorchester
„Lincolnshire Posy“

22.45 - 23.30 Uhr: 6 for Chords
a cappella

23.45 - 00.30 Uhr: Bigband
„From swing to modern“

24.00 Uhr: Open-end-Party mit DJ





Hans-Peter Krohn und seine Krohnband
Rock




The TriSonics
Rock ’n’ Roll




Partybus





21.00 - 22.00 Uhr: Password Monkeys
Hard Rock

23.00- 24.00 Uhr: Red Blood Cells
Sounds der 60er und 70er & Indieklänge

01.00 - 02.00 Uhr: The Black Submarines
Rock




Red Manhole & Antun Opic Band
PolkaPunkBeat & GypsySingerSongwriterBlues

Folkjamsession
Musik und Musiker unterschiedlichster Stile in einer offenen Session




Karaoke





21.30 - 02.30 Uhr: maxxOutt
Rock, Pop, Soul und Funk

22.00 - 03.00 Uhr: Power Station
Pop, Rock, Funk und Blues




Lula & Sebi
Lagerfeuerstimmung trifft Punk

Unverblümt
Schweinepop/Penatenpunk

Slashed By Vengeance
Pop, Hard-Rock




9Volt
Experimentelle Partymusik

Los Dos Voltos
Coversongs & Eigenkreationen




Jolly Heap
Pop/Rock-Coverband




19.00 - 20.30 Uhr: OpenMoejoStage
„Zeige, was du drauf hast!“

20.30- 24.00 Uhr: Katrin Medde & Band
Pop/Rock

24.00 Uhr: DJ Nuno & DJ Ya!
AfterParty




Monday 21
Rock




20.15 - 21.30 Uhr: Stonesquare


21.30 - 23.15 Uhr: Beeswax
Schneller, melodiöser, rockig-punkiger Sound

23.15- 24.00 Uhr: Blue Bastard
Rock-Ska-Punk-Fun-Drink-Music

24.00 Uhr: DJ Rock2Fun





The Chartbreakers
Welthits und Schlager - vocal




Gianni Scognamiglio und Fabio Luongo
Italienische Pop- und Pianobar-Musik




20.30 - 21.30 Uhr: SuSa
Melancholische Singer-Songwriterin

22.00 - 23.00 Uhr: Arthur Gepting
Rock ´n´ Roll

23.30 - 00.30 Uhr: Eyeclimber
Acoustic Folk




 
Top